8 800 505-92-64
78 юристов сейчас на сайте
1871консультаций за 24 часа
Лиза, г. Сургут
Лиза Россия, г. Сургут
21.08.2008 в 07:26
номер вопроса №623421
прочитан 101 раз

На тех дорогах, где ведётся видеонаблюдение за автомобилями - должно быть установленно предупреждение или нет?

ГИБДД имеет право скрыто вести видеонаблюдение?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Тольятти  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 526 Личная консультация
    21.08.2008 08:52

    Уважаемая Лиза!

    В ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ от 24.07.2007 N 210-ФЗ

    "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ", который ввел возможность привлечения к административной ответственности за правонарушение зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи,

    не сказано о необходимости установления предупреждений, то есть указанные спец.средства могут быть и скрытыми.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение