8 800 505-92-64
150 юристов сейчас на сайте
2716консультаций за 24 часа
Алексей, г. Горно-Алтайск
Алексей Россия, г. Горно-Алтайск
21.08.2008 в 07:53
номер вопроса №623426
прочитан 30 раз

21 ФЗ «О защите прав потребителей», а именно какие санкции можно применить

к продавцу если им не произведена подмена товара свыше 3 суток, как указано в рассматриваемой статье.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Иваново  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 21 Личная консультация
    21.08.2008 08:15

    Уважаемый Лев!

    Во-первых не 3 суток, а 7-ми суток.

    Во-вторых, если нужна экспертиза товара, то продавец обязан его заменить в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

    в-третьих, ст. 23 Закона предусматривает ответственность в виде уплаты неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара за каждый день просрочки. Также Вы можете потребовать компенсации морального вреда.

    Удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение