Работа с тяжелыми условиями труда пенсия

• г. Изобильный

Выход на пенсию газоэлектро сварщика, если он проработал на работах с тяжелыми условиями труда.

Ответы на вопрос (1):

Уточните стаж.

Спросить
Пожаловаться

2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев. Стаж должен быть не прерывный? Я работаю сварщиком мне 50 лет. Общий стаж сварщика 20 лет но прерывался, восколько я могу уйти на пенсию?

У меня такой вопрос - с 1988 г. по 1993 г. я работал пожарным. Тогда пожарные части относились к МВД. Работа была связана с вредными условиями труда. Всего я проработал там около 5 лет. В дальнейшем я работал сварщиком, так же с вредными условиями труда. Скажите зачтётся ли стаж работы в пож. депо в общий стаж по вредности труда? Дело в том, что мне не хватает вредного стажа сварщика (2.2 года) для льготного выхода на пенсию.

Имеет ли мужчина право на досрочный выход на пенсию, если стаж работы в РКС 13 лет и 8 месяцев выработан на работах с тяжелыми условиями труда до 1.01.2002 г. Посчитают ли работу в РКС как год за полтора для получения права выхода на досрочную пенсию, если общего страхового стажа не хватает?

Работал на ТЭЦ сварщиком. Котельный цех относится к цехам с вредными условиями труда (вредность получают слесаря и обслуживающий персонал) ТЭЦ работала на топливе-уголь.

Сварщики также имеют вредность (даже в цехах которые не относятся к вспомогательным).

Вопрос. Вредность котельного цеха и вредность от профессии сварщика-складываются ли эти вредности для определения срока выхода на пенсиию,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда газоэлектро сваршик может пойти на пенсию.

Я проработала 7 лет на свиноферме рабочей кормокухни. Имею право на досрочную пенсию в связи с вредными и тяжёлыми условиями труда?

Суммируются ли пенсионные права на досрочный выход на пенсию? Я проживал и работал в местностях КС-11 лет 10 месяца 29 дн. Был занят на работах с тяжелыми условиями труда (Список №2)-09 лет 04 мес 09 дней. В настоящий момент мне 55 лет, имею ли я право суммировать эти льготные основания " для досрочного выхода на пенсию. Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение