Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

1 октября я получил уведомление о сокращении с 1 декабря,

сейчас мой работодатель утверждает, что может меня сократить в любой день после 1 декабря (и 15, и 20, и 25). Прав ли он?

Спасибо.

вопрос №62344
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Да, прав, поскольку в законе сказано о том, что работодатель обязан предупредить работника о предстоящем сокращении не позднее чем за 2 месяца до сокращения. Т.е. законодатель не указал максимальный срок предупреждения. Однако, если Вы намерены уволиться в связи с сокращением численности штата, Вы вправе 1.12.2002 написать заявление с просьбой уволить Вас по этим основаниям и он обязан Вас уволить с выплатой всех причитающихся сумм.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X