8 800 505-92-64
43 юристa сейчас на сайте
2566консультаций за 24 часа
Юля, г. Клин
Юля Россия, г. Клин
21.08.2008 в 08:57
номер вопроса №623444
прочитан 27 раз

Сколько по закону фирма обязана оплатить за несвоевременное изготовление шкафа?

Как правильно поступить:

заказали шкаф, оплатили 50%, срок изготовления - 14 дней, прошел месяц и вот только сейчас после моего звонка они его собираются привезти.

Сколько по закону фирма обязана оплатить за несвоевременное изготовление шкафа?

Нужно написать претензию, если правильно я понимаю, и могу ли я отдать за подписью того менеджера, ктр привезет шкаф.

И еще дело в том, что у нас в договоре указано выплата 0,001% за каждый просроченный день доставки мебели, разве это правомерно?

Заранее огромнейшее спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 33 Личная консультация
    22.08.2008 12:52

    Уважаемая Вера!

    Требуйте либо выплаты неустойки, либо уменьшение цены договора. Сумма неустойки (уменьшения) составит 0,5% за каждый день просрочки от тех 50%, которые вы оплатили.

    С уважением,

    Ковалев Д.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение