Оформление договора между филиалами - возможно ли и как это сделать?
₽ VIP

• г. Калуга

Можно ли заключать договор между филиалами одной организации и как это оформить (филиал с филиалом либо головная организация в лице директора одного филиала с головной организация в лице директора другого филиала?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Договоры заключаются только между юридическими лицами, филиалы таковыми не являются.Между филиалами оформить договор нельзя.Да в этом и нет надобности.Все вопросы решаются приказами или указаниями руководителя головной организации

Две разные организации могту заключить договоры, если от имени головных организаций будут выступать директора филиалов, ИМЕЮЩИЕ ДОВЕРЕННОСТЬ на заключения договоров от руководителей головных организаций.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Есть головная организация (юр.лицо) и филиал (территориально в другом городе). Директор филиала имеет право принимать на работу? Кто ставит печать в трудовом договоре при приеме в филиал (директор головной организации или директор филиала?). Спасибо.

Наша организация является филиалом государственного бюджетного учреждения. Помимо нашего филиала, такие же филиалы есть во всех регионах РФ.

Вопрос: для участия в торгах по 44-ФЗ нужно ли открытие спецсчета каждому филиалу или для всех филиалов достаточно одного спецсчета головной организации?

Спасибо.

В нашей организации есть головная организация и филиал. В уставе прописано-наличие филиалов, в положении о филиалах-начальник может принимать и увольнять сотрудников, у филиала есть круглая печать и бланки. Запутались, что писать в шапке трудового договора головную организацию или название филиала? На чье имя работники должны писать заявления кадровые? И какую печать ставить в трудовые головной организации или филиала?

Имеет ли право филиал организации заключать договора? При условии если головная организация передала все полномочия юридического лица филиалу. Спасибо.

У головной организации есть задолженность по заработной плате сотрудникам, налогам, задолженность перед прочими кредиторами (субподрядчиками). Если головная организация откроет филиал со своим расчетным счетом, с самостоятельным балансом, при этом головная организация не будет наделять филиал имуществом.

Возможно ли прописать в положении или др. документе о филиале, что он не несет ответственности перед кредиторами в части долга головной организации. Будет ли это выходом, чтобы филиал не погашал долги за головную организацию, может ли налоговая и ПФР, ФСС выставлять по долгам головной организации требования на счета филиала?

У меня такой вопрос:

К нашему филиалу-ответчику заявлен иск, может ли филиал убедить суд предать дело на рассмотрение в суд по месту нахождения головной организации? И как это сделать?

Мы филиал не являемся юридическим лицом, а значит по искам филиала отвечает головная организация. (Но истцу удобно, чтобы дело рассматривалось по месту нахождения филиала).

как построить линию защиты наших интересов, если все решения принимаются в головной организации, то есть фактически от филиала ничего не зависит?

Если коллективный договор заключен в филиале организации‚ то стороной данного договора будет

1) филиал

2) руководитель филиала

3) организация

4) руководитель организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Москве есть головная организация. Она решила открыть филиал в Калуге. По закону, филиал не является юр.лицом. Директор филиала осуществляет свою деятельность по доверенности. При открытии счета в банке возник вопрос, какое название организации должно браться - название головной организации или название филиала. В итоге нашему счету дали название головной московской организации. Правомерно ли это? Как теперь будет выглядеть перечисление денежных средств на зарплату с одного счета головной организации на другой счет все той же головной организации?

Я работаю в структурном подразделении (филиал университета), головная организация находится в другом городе. Может ли директор нашего филиала принимать на работу (заключать трудовые договора) с профессорско-преподавтельским составом, если у нас нет в филиале кафедр, т.е. по доверенности ректора головной организации или надо ездить с заявлениями и приказами в другой город.

С уважением.

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение