Не будут ли меня штрафовать или применять ко мне какие-то другие санкции из-за отсутствия российской регистрации?

• г. Балашиха

"уточнение к вопросу № 623247". Уважаемая Наталья Руслановна, спасибо за ответ. Дело в том, что я думаю, что жить в России постоянно я уже больше не буду. И потому не вижу смысла тратить средства на покупку комнаты в коммуналке или доли в какой-нибудь квартире для сохранения места жительства в России и регистрации. Я только хочу понять, могу ли я выписаться в никуда, то есть не прописываясь в России и что ждет меня в этом случае в будущем, когда я буду просто приезжать на несколько дней в Россию. Не будут ли меня штрафовать или применять ко мне какие-то другие санкции из-за отсутствия российской регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Наличие собственности в России (которую можно сдавать и получать неплохие деньги) не самая плохая идея, на мой взгляд. Плюс к этому, жизнь наша переменчива и отношения между людьми тоже.. Но это решать Вам.

По всем остальным вариантам, Вам дала исчерпывающий ответ Уважаемая адвокат Краснова... Удачи!

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России. Вышла замуж и уезжаю в Литву для постоянного проживания. Хочу продать принадлежащую мне по праву собственности квартиру в Москве. Покупатель моей квартиры, естественно, настаивает, чтобы я выписалась из квартиры. 1. Как в этом случае быть с моей обязанностью иметь регистрацию на территории России? Мне некуда регистрироваться, так как я уезжаю из России. 2. В тоже время в будущем, я надеюсь, я буду приезжать в Россию. Меня не будут штрафовать или применять ко мне какие-то другие санкции из-за отсутствия российской регистрации?

Могу ли зарегистрировать мужа (он гражданин Таджикистана) у себя на площади (купила комнату в двушке, (имею свидетельство права на долю в квартире, квартира приваьизированная) то есть доля в виде комнаты) он хочетполучить гражданство России. Другой собственник может ли препятствовать его регистрации на моей площади? Если получает рвп, вид вид а жительство то не надо спрашивать его согласия? Или мне лучше подарить ему квадрат в моей комнате и тогда он будет собственником своих квадратов и сможет ли он без присутствия меня (я смысле согласна буду на процесс получения гражданства) и согласия другого собственника в квартире? Какие препятствия меня или моему мужуа ожидают в будущем. И еще - у меня есть дочь живущая в Узбекистане, она гражданка узбекистана, а как я Ее смогу регистрировать ц себя на площади такую же процедуру буду проходить, учитывая что я Ее мама и гражданка России? Я в этой комнате пока не прописываюсь ни временно ни постоянно, так как у меня есть регистрация временная на 5 лет, постоянная прописка в Узбекистане, где яаляюсь резидентом для Узбекистана. Вот, не прописываясьв комнату - а) могу Ли я регистрировать мужа, желающего получил учить гопажданство России; б) и дочь которая возможно может приехать и жить со мной. А то я слышала что когда они будут получать вид на жительство ч России то я должна спрашивать согласие на регистрацию в своей площади... Спасибо!

Хочу выразить благодорность за оперативность ответа адвокату: Краснова Карина.

Я хочу что бы этот мой вопрос попал именно к ней.

Уважаемая Карина, я задавала вопрос 20.10.05. № вопроса 287271. Вопрос заключался в том, могу ли я при смене фамилии на фамилию мужа, находясь в Германии, и не выезжая в Россию, обменять Россиийский и загран. Паспорта в Германии, в какой-либо Российской организации за рубежом.

Вы ответили, что внутренний, Российский паспорт я могу понять только в России. Но в приказе МВД РФ от 26.07.99. №554 написано "Гражданам, не имеющим места жительства, в том числе проживающие за пределами Российской Федерации, выдача и замена паспортов производится по месту пребывания". Объясните пожалуйста (я конечно не юрист), : если такая фраза есть в этом положении, значит, всё-таки, в каких-то случаях возможнен обмен российского паспорта за пределами России, тогда какие это случаи. Спасибо.

Я гражданка РФ. Живу в Швейцарии по виду на жительство. В России имею регистрацию по месту жительства и право долевой собственности в квартире моих взрослых детей. Эту квартиру собираемся продать и купить другую квартиру в другом городе. Там у меня тоже будет долевая собственность. Хочу выписаться из этой квартиры, чтобы не тормозить момент продажи, так как приезжаю в Россию раз в год, а в правовых вопросах меня представляет мой сын по генеральной доверенности. После покупки новой квартиры я зарегистрируюсь в ней по праву собственности. Вопрос: должна ли я регистрироваться где-нибудь до покупки квартиры (это может занять несколько месяцев) и чем может мне грозить отсутствие регистрации в течении этих месяцев, кроме штрафа свыше 7 дней?

К вопросу № 447846, Федоровской Н.Р.

Уважаемая Наталья Руслановна! Спасибо за ответ!

То есть, он сейчас регистрирует собственность на себя, а потом будет оформлять договор дарения, так? Нужно ли будет уплачитьвать налог в таком случае?

Буду признательна за ответ.

Я собираюсь замуж за грека. Я сама русская. Расскажите какие будут юридические последствия этого шага для меня. Конкретно меня интересует:

- потеряю ли я российское гражданство (паспорт) или могу иметь двойное

- повлияет ли на гражданство место регистрации брака (Россия или Греция)

- нужно ли составлять брачный контракт

- нужна ли мне будет российская виза чтобы ездить из Греции в Россию (постоянное место жительства - Греция) и под чьей юрисдикцией я буду нахдиться на территории России.

Вопрос Федоровской Натальи Руслановне.

Уважаемая Наталья Руслановна! Ну а какой документ устанавливает право общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирном доме на земельный участок, в каком размере и каким образом в таком документе будет указана доля каждого собственника? Извините за назойливость, но вопрос по оформлению для нас-собственников является очень актуальным.

С уважением, Наталья из г. Челябинск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать квартиру в Рязанской области, сейчас живу в Геленджике и имею регистрацию по месту пребывания до 2018 года. У меня не будет постоянной прописки, будут ли меня штрафовать за отсутствие постоянного места жительства, до того как я буду покупать квартиру?

Мы с моим гражданским мужем собираемся покупать квартиру (в браке мы не состоим). Квартира будет покупаться по военной ипотеке, поэтому принадлежать будет только мужу и я там не буду прописана. Для покупки квартиры моя мама отдаёт мне свою комнату в коммуналке. Как правильно оформить участие данной комнаты (или ден. средств за эту комнату) в покупке новой квартиры, чтобы в случае раздела имущества внесённые средства (или метры) остались за мной.

Могу ли я сделать своему отцу регистрацию в своей комнате в коммунальной квартире (комната приватизирована, договор купли-продажи доли квартиры и свидетельство о праве собственности имеются)? Площадь комнаты 10 кв.м., квартира находится в Подмосковье, в комнате прописана только я.

На какой максимально срок можно сделать такую регистрацию? Есть какие-либо исключения для родителей (увеличение срока регистрации)?

Какие документы для этого необходимы?

Какими правовыми актами регулируются правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Подмосковье (в частности речь идет о городе Химки Московской области)?

Заранее благодарна за ответ,

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение