Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Возможен ли принудительный размен в судебном прядке 2-х комнатной квартиры со смежными комнатами?

Квартира приватизирована на 4-х человек, один из которых несовершеннолетний. Совместное проживание невозможно, обоюдного согласия не достигнуто. Заранее благодарю за ваши ответы.

вопрос №62346
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Если квартира приватизирована, какой бы то ни было принудительный обмен по решению суда исключается, иначе это нарушит п.1 ст.246 Гражданского кодекса РФ. Это прямо разъяснил Верховный Суд Российской Федерации в пункте 11 постановления Пленума от 24 августа 1993 года " О применении судами Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в РФ" (доступен на сайте www.supcourt.ru в разделе "Решения. Постановления Пленума).

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X