Может ли ответственный квартиросъёмщик распределить доли не как 1/4, 1/4, 1/4, 1/4, а как 1/3, 1/3, 1/3?

• г. Москва

Имеет ли право ответственный квартиросъёмщик на определение долей при приватизации? Собираемся приватизировать квартиру. Прописано 4 человека. Может ли ответственный квартиросъёмщик распределить доли не как 1/4, 1/4, 1/4, 1/4, а как 1/3, 1/3, 1/3?

Ответы на вопрос (1):

Ответственных квартиросъемщиков не существует в природе. И уже давно. При приватизации, можно приватизировать квартиру только в равных долях на всех участвующих в приватизации. Решение об участии или не участии каждый для себя принимает сам. Если хотя бы один из проживающих в квартире будет против приватизации, то приватизировать квартиру нельзя... Удачи!

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.