8 800 505-92-64
132 юристa сейчас на сайте
2403консультаций за 24 часа
Анна, г. Югорск
Анна Россия, г. Югорск
21.08.2008 в 09:56
номер вопроса №623475
прочитан 44 разa

В договоре это непредусмотрено, но нет точного срока окончания договора, есть только дата начала работы?

Пожалуйста выплачивается ли компенсация за неиспользованный отпуск если работаешь по договору гражднско-правового характера?

В договоре это непредусмотрено, но нет точного срока окончания договора, есть только дата начала работы? Сотрудник работает 5 мес. охранник спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Анна, г. Югорск
Анна Россия, г. Югорск
21.08.2008 в 10:33
номер вопроса №623508
прочитан 8 раз

(в договоре не предусмотрено),

Небольшая просьба нет ли у Вас ссылки где найти наиболее правильную форму ГПХ?

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

  • Юрист Россия, г. Норильск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 525 Личная консультация
    21.08.2008 11:06

    Если в договоре гражданско-правоого характера предусмотреть отпуск, то суд может признать данный договор трудовым, т.к. отпуска предусматриваются только при наличии трудовых отношений, а у Вас гражданско-правовые, которые регулируются гражданским кодексом, а не трудовым.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение