8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Хочу купить машину, но у меня нет постоянной прописки в Спб а только временная регистрация на год.

В ГАИ не разрешили зарегестрировать на меня машину. Тут узнал что есть такой вариант-как оформить машину по генеральной доверенности на друга, у которого прописка в Спб имеется. Скажите, чем это может быть чревато для меня в последствии. Дает ли мне генеральная доверенность гарантию что друг меня в последствии не кинет. Спасибо за ответ заранее.

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
21.08.2008 в 10:45
номер вопроса №623514
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности

    1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

    2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в

    отношении принадлежащего ему имущества любые действия

    Статья 185 ГК РФ. Доверенность

    1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым

    непосредственно соответствующему третьему лицу.

    ОТСЮДА ВЫВОД: Ваш друг, как собственник автомобиля, имеет право в любое время им распорядиться по своему усмотрению. Доверенность он может отозвать в любое время. Юридической гарантии, что вы не лишитесь автомобиля, довереность не дает.

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    21.08.2008 10:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение