Варианты получения справки о браке в России для граждан Таджикистана и России, заключенного в Таджикистане в 2003 году

• г. Архангельск

Брак заключен в 2003 году на территории Таджикистана между гр. Таджикистана и гр. России. При подаче документов на гражданство нужно предоставить данную справку. Можем-ли мы получить ее на территории России? Какие варианты у нас есть?

Ответы на вопрос (1):

Можем -ли мы получить ее на территории России? какие варианты у нас есть?

---обратитесь в посольство Таджикистана, и запросите необходимый документ

Спросить
Пожаловаться

Я гр России жена гражданка таджикистана у нас заключен брак в Таджикистане какие документы нужны ей чтобы получить гражданство России.

Я гражданка Таджикистана. У мужа двойное гражданство-Таджикистан и Россия. Свадьба была на территории Таджикистана в 2012 году. Смогу ли получить гражданство упрощенно если мы в России зарегистрируем наш брак?

Я гражданка РФ собираюсь вступить в брак с гражданином Таджикистана. Для регистрации брака на территории России нужна справка о неженатости. Посольства в нашем городе нет, ехать в другие города за справкой или в Таджикистан нет возможности. Могут ли такую справку взять близкие родственники в Таджикистане и выслать почтой? Нужно ли справку заверять в посольстве? Нотариально? И каков срок годности данной справки? Спасибо.

У меня двойное гражданство России и Таджикистан. Вступила в брак с гражданином Таджикистана в Таджикистане. В таджикском паспорте у меня есть штамп о заключения брака. Связи с этим у меня к вам вопрос. Какие мне нужно предоставить документы и куда мне нужно обратиться для переноса штампа в Российский паспорт?

Для получения гражданства РФ мне нужно предоставить справку о заключении брака (в данный момент он расторгнут) для подтверждения перехода с фамилии на фамилию. Осталась на фамилии бывшего мужа. Брак заключался в Казахстане. Я в ЛНР. Может ли брат, продивающий в Казахстане, по доверенности, оформленной мною на него и пересланной по почте, получить данную справку. Есть ли у нее срок действия? Будет ли этой справки достаточно для подачи документов на получение гражданства РФ вместо свидетельства о браке, которое анулировали при разводе?

Ситуация такая - мужчина, уроженец Таджикистана, получил гражданство РФ в 2010 году. На момент получения гражданства состоял в браке с гражданкой РФ. После получения гражданства РФ вступил в брак еще раз на территории Таджикистана с гражданкой Таджикистана. После этого спустя год развелся с гражданкой РФ. На сегодняшний день этот мужчина привез в Россию свою жену, гражданку Таджикистана и собирает документы для получения РВП для нее на основании брака. Вопрос такой - является ли основанием для оформления РВП и в дальнейшем гражданства РФ, их брак зарегистрированный в Таджикистане или нужно его легализовать в России и каким образом это сделать?

Я - гражданин России. В июле 2003 года зарегистрировал брак с гражданкой Молдавии на территории России в (Московской области). Моя жена хочет стать гражданкой России. Подскажите с чего нужно начинать. Какие нужны документы и в какие органы власти нужно обращаться, чтобы начать процесс получения ею гажданства России. Может ли она получить гражданство России в качестве второго к уже имеющемуся гражданству Молдавии. Какие документы регламентируют правила получения гражданства России и какие основополагающие документы, касающиеся двойного гражданства действуют на территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день подскажите брак заключен в Киргизии между гражданином Кыргызстана и гражданкой Кыргызстана. Муж получил гражданство РФ жена хочет тоже получить гражданство РФ. Есть дети рожденные на территории Рф и тоже являются гражданами РФ. считается ли брак заключенный между гражданином РФ и гражданкой Кыргызстана действительным на территории РФ живут в браке более 3 лет. и Какие документы нужно представить супруге чтобы получить гражданство РФ?

Я уроженец (выходец) из Донбасса. Хочу получить гражданство по упрощенной схеме. Имею вид на жительство 2013 года. При подаче документов на гражданство не получил положительного ответа, что мотивировалось тем что уфмс не смогла получить подтверждение гражданства моей супруги (ее проживания на 2 февраля 1992 года на територии рф). Какие есть прочие варианты для получения гражданства РФ.

После регистрации брака гражданина таджиктстана что нужно сделать длч получения гражданства на территории россии... и кроме паспорта справки что не женат какие ещё нужно предоставить ему документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение