8 800 505-92-64
20 юристов сейчас на сайте
2028консультаций за 24 часа
Ирина, г. Юбилейный
Ирина Россия, г. Юбилейный
21.08.2008 в 11:49
номер вопроса №623553
прочитан 24 разa

В данный момент занимаюсь приватизацией квартиры, в которой проживаю с рождения (31 год)

, социальный найм. Приватизация в равнодолевую собственность по 1/2 доле-мне и моему несовершеннолетнему сыну (2006 г. р.)Мой муж в данной квартире не зарегистрирован. Брак заключен в 2005 году.

Вопрос: будет ли считаться эта собственность только лишь моей и ребенка или она также будет считаться совместной собственностью (моей и мужа)? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 721 Личная консультация
    21.08.2008 12:02

    Ирина! Договор приватизации - договор без возмездный. Согласно закону, все имущество, переданное одному из супругов по таким сделкам ( дарение, наследование, приватизация) НЕ является общей совместной собственностью. Т.е. квартира будет только вашей и ребенка. Муж не имеет и не будет иметь права собственности в такой квартире. Удачи вам! Калинина.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение