8 800 505-92-64
171 юрист сейчас на сайте
2605консультаций за 24 часа
Михаил, г. Москва
Михаил Россия, г. Москва
21.08.2008 в 12:05
номер вопроса №623566
прочитан 24 разa

Мне катастрофически нужна Ваша помощь. Ситуация следующая:

Я разведена с мужем, наша общая несовершеннолетняя дочь прописана в квартире "мужа", он хочет выписать ее и прописать у своей сестры в коммунальной квартире, в которой имеется две комнаты и прописан один человек (его сестра). Квартира "мужа" не приватизирована, я после развода проживаю с дочерью в своей квартире. Вопрос: имеет ли "муж" право выписать дочь со своей жилплощади и прописать в коммунальной квартире, в которой прописана его сестра без моего согласия. Да или нет и на основании чего (статья ЖК РФ)? Спасибо. С уважением, Людмила.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва  
    Харченко Ольга Валерьевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 805 Личная консультация
    21.08.2008 12:18

    Людмила, здравствуйте! Нет, без Вашего разрешения не может. Ст. 65 Семейного кодекса.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва  
    Харченко Ольга Валерьевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 805 Личная консультация
    21.08.2008 12:24

    Людмила, забыла добавить, что, если Вашей дочери меньше 14 лет, то зарегистрировать ее в квартиру, где не зарегистрирован никто из родителей, вообще нельзя. Даже, если бы Вы были согласны. Дети до 14 лет должны быть зарегистрированы только с кем-то из родителей.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение