Квартира "мужа" не приватизирована, я после развода проживаю с дочерью в своей квартире.

• г. Москва

Мне катастрофически нужна Ваша помощь. Ситуация следующая: Я разведена с мужем, наша общая несовершеннолетняя дочь прописана в квартире "мужа", он хочет выписать ее и прописать у своей сестры в коммунальной квартире, в которой имеется две комнаты и прописан один человек (его сестра). Квартира "мужа" не приватизирована, я после развода проживаю с дочерью в своей квартире. Вопрос: имеет ли "муж" право выписать дочь со своей жилплощади и прописать в коммунальной квартире, в которой прописана его сестра без моего согласия. Да или нет и на основании чего (статья ЖК РФ)? Спасибо. С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, здравствуйте! Нет, без Вашего разрешения не может. Ст. 65 Семейного кодекса.

С уважением,

Харченко О.В.

Людмила, забыла добавить, что, если Вашей дочери меньше 14 лет, то зарегистрировать ее в квартиру, где не зарегистрирован никто из родителей, вообще нельзя. Даже, если бы Вы были согласны. Дети до 14 лет должны быть зарегистрированы только с кем-то из родителей.

С уважением,

Харченко О.В.