Квартира "мужа" не приватизирована, я после развода проживаю с дочерью в своей квартире.

• г. Москва

Мне катастрофически нужна Ваша помощь. Ситуация следующая: Я разведена с мужем, наша общая несовершеннолетняя дочь прописана в квартире "мужа", он хочет выписать ее и прописать у своей сестры в коммунальной квартире, в которой имеется две комнаты и прописан один человек (его сестра). Квартира "мужа" не приватизирована, я после развода проживаю с дочерью в своей квартире. Вопрос: имеет ли "муж" право выписать дочь со своей жилплощади и прописать в коммунальной квартире, в которой прописана его сестра без моего согласия. Да или нет и на основании чего (статья ЖК РФ)? Спасибо. С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, здравствуйте! Нет, без Вашего разрешения не может. Ст. 65 Семейного кодекса.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, забыла добавить, что, если Вашей дочери меньше 14 лет, то зарегистрировать ее в квартиру, где не зарегистрирован никто из родителей, вообще нельзя. Даже, если бы Вы были согласны. Дети до 14 лет должны быть зарегистрированы только с кем-то из родителей.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

С меня сестра официально разведена с мужем уже около 8 лет, но вдвоем прописаны и проживают в настоящее время в одной квартире. В квартире также прописан сын и его дочь которые не проживают.

Квартира приватизирована на сестру, сына, и дочь сына.

За бывшем мужем сестры ничего не числится только что он прописан в этой квартире.

Вопрос:

Мужа сестра может выписать с квартиры или нет без его согласия?

Сейчас развожусь с мужем. Наша несовершеннолетняя дочь прописана в квартире мужа. Квартира не приватизированная, кроме мужа там прописан его отец. Сможет ли муж выписать дочь из квартиры без моего согласия?

Мы с мужем разведены. Прописаны вместе с дочерью на жилплощади отца мужа (всего прописано

6 человек). Общая площадь квартиры 68 кв.м. Квартира не приватизирована. Дочь прописана на иждивении отца. Вопрос: могу ли я разделить лицевой счёт? И ещё, я хочу, чтобы бывший муж написал согласие на удочерение дочери другим лицом. Имеет ли он тогда право выписать её из квартиры?

День добрый! У меня следующая ситация - есть 3 х комнтаная квартира, в которой прописаны я, сестра и наша матушка, квартира муниципальная. У сестры есть ребенок, который после развода живет с матерью, тобишь с сестрой у нас, однако прописан по адресу прописки бывшего мужа. Так вот, может ли сестра прописать ребенка у нас в квартире без моего и согласия матушки, бывший муж согласен выписать ребенка.

В 3-х комн. Квартире проживают и прописаны: я, моя сестра, мама, папа, бабушка и муж сестры (он не прописан). Хотим приватизировать квартиру на меня и сестру. Сможет ли сестра прописать своего мужа без согласия остальных проживающих в этой квартире? Cможет ли сестра продать свою долю без моего согласия? C уважением, Ирина.

У нас такая ситуация: в 3 х комнатной квартире прописаны 4 человека, мой муж и наша дочь (1.9),и его родная сестра с дочерью (5 лет), сестра против того чтобы я была зарегистрирована в этой квартире. Постоянно я прописана в г.Данкове Липецкой области у своих родителей.

Я прописана к гражданскому мужу в муниципальную однокомнатную квартиру на основании его заявления, который проживал в данной квартире более пятнадцати лет по прописке на основании заявления мужа своей собственной сестры. Ордер на квартиру выписан на мужа его сестры. Ни муж, ни сестра в данной квартире не проживают более 15 лет. Претензий на жилплощадь не имеют. В настоящее время мой гражданский муж выписался из квартиры и не проживает в ней более 2 лет. Претензий на жилплощадь не имеет. Как признать мое проживание в данной квартире законным? Как оформить ордер на квартиру на свое имя. Другой жилплощади я не имею.

И еще один вопрос: в случае если я пропишу моего гражданского мужа в однокомнатную квартиру, где он был прописан в течение 15 лет, но не имел ордера на свое имя, имеет ли он право на приватизацию квартиры по истечении 2-х лет непроживания в ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я (жена в квартире не прописана). в ближайшем будующем предстоит развод. Муж угрожает выгнать из квартиры. Смогу ли я проживать в квартире после развода. (после развода, я так предполагаю, дочь останиться со мной)

Моей сестре предстоит развод с мужем. У них несовершеннолетняя дочь. Муж моей сетрты в данный момент выгоняет мою сестру из квартиры вместе с дочерью (они живут в квартире, которая в собственности бабушки мужа, в квартире прописан сам муж и дочь их общая). Утверждает, что ничего не получит и хочет выписать девочку оттуда. Так же имеется машина, которую он грозится сейчас до развода фиктивно продать товарищу, чтобы не делиться с женой. Как правильно вести себя, чтобы не выписали девочку и чтобы моя сестра хоть что-то получила от него при разводе.

Ситуация следующая-в муниципальной коммунальной квартире прописаны муж, две его сестры, сын старшей сестры, дочь мужа от первого брака+я беременна (ребёнок будет прописан в этой же квартире)-итого 6 человек на 2 комнаты в коммуналке. Выделят ли мужу квартиру в этом случае? И при вынесении положительного решения какая квартира полагается при наличии разнополых детей? Однокомнатная или двухкомнатная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение