Сохраняю я статус мать-одиночка или нет, и будут ли мне платить в дальнейшем льготу как матери одиночки?

• г. Орехово-Зуево

У меня такая ситуация-я была мать-одиночка, т.е. у ребенка в графе "Отец" была запись со слов матери. Через неделю я выхожу замуж, но ребенок моим будущем мужем не будет усыновлен. Сохраняю я статус мать-одиночка или нет, и будут ли мне платить в дальнейшем льготу как матери одиночки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Владимировна!

Если ребенок не будет усыновлен, то по прежнему у него не будет отца. Статус одинокой матери подтверждается в свидетельстве о рождении вашего ребенка, гда в строке "отец" значится прочерк, следовательно выплаты на Вашего ребенка Ваше замужество не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка. Первому ребенку 7 лет и в графе отец - прочерк, второй ребенок только родился и я хочу сохранить статус матери - одиночки, но чтобы в графу отец со слов матери были записаны имя отчество биологического отца ребенка, а фамилия в графе отец была моя (в дальнейшем планирую чтобы биологический отец взял мою фамилию). Возможно ли это без потери статуса матери-одиночки?

Вышла замуж, до замужества была мать-одиночка, муж ребенка не усыновляет, в свидетельстве по прежнему в графе отец стоит прочерк, сохраняю ли я статус матери одиночки на сегодняшний день.

Я мать-одиночка. В свидетельстве о рождении в графе отец запись со слов матери. Какие минусы при такой записи? Пособие как матери одиночки от куда будет начисляться с работы или с соц. защиты? И если я установлю через суд отцовство, то в дальнейшем с отца ребенка мне нужно будет согласие на выезд заграницу, если ребенок поедет со мной?

В следующем месяце выхожу замуж, у меня двое детей, отец хочет вписать себе в паспорт только одного родного ребенка, потеряю ли я статус матери одиночки если второй ребенок не будет усыновлен.

Я мать одиночка. Собираюсь замуж, останутся ли у меня льготы матери одиночки на только моего ребенка. Ведь он не усыновляет моего ребенка.

Отнимут ли статус матери одиночки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, у ребёнка стоит почерк в графе отец. Недавно вышла замуж. Ребёнку скоро год. Нужно оформлять пособие, снимается ли с меня статус матери одиночки и нужны ли справки о доходах мужа?

У первого ребёнка другой отец и я как мать одиночка сохраню ли я статус матери-одиночки, если брак признают недействительным с отцом второго?

Я мать одиночка, но скоро выхожу замуж (фиктивный брак). С меня снимут льготы, которые мне положенны как матери одиночке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение