Сохраняю я статус мать-одиночка или нет, и будут ли мне платить в дальнейшем льготу как матери одиночки?

• г. Орехово-Зуево

У меня такая ситуация-я была мать-одиночка, т.е. у ребенка в графе "Отец" была запись со слов матери. Через неделю я выхожу замуж, но ребенок моим будущем мужем не будет усыновлен. Сохраняю я статус мать-одиночка или нет, и будут ли мне платить в дальнейшем льготу как матери одиночки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Владимировна!

Если ребенок не будет усыновлен, то по прежнему у него не будет отца. Статус одинокой матери подтверждается в свидетельстве о рождении вашего ребенка, гда в строке "отец" значится прочерк, следовательно выплаты на Вашего ребенка Ваше замужество не повлияет.