Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Разрешение на строительство частного дома было получено в 1993 году.

Долгое время участок пустовал. В 2012 на участке была проведена топосъёмка с оформлением кадастрового паспорта и участок был продан. В 2013 году на участке был построен дом. Со старыми планами он не совпадает. Подскажите, грозят ли в этом случае какие либо штрафы и что надо сделать, что бы узаконить строительство.

вопрос №6235699
прочитан 146 раз
Оцените вопрос

Делайте кадастровый паспорт и обращайтесь в администрацию за актом ввода, в случае отказа обжалуйте в суд. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ярослав если на участке не было зарегистрировано никаких домов ранее вашего, то у вас есть возможность оформить его в упрощенном порядке. Если что обращайтесь - помогу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой штраф.

вопрос №5390705
прочитан 2 разa

Смотря какой вред причинили здоровью пешехода. Если легкий, то:

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой штраф?

вопрос №7839282
прочитан 2 разa

За утерю паспорта? От 100 до 300 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я на время оформления документов попросить временный паспорт?

вопрос №7839331

Временное удостоверение личности. Можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой штраф ИП за торговлю пивом раньше 10 ч утра?

вопрос №17741141
прочитан 5 раз

Наказание за подобное нарушение предусмотрено п. 3 ст. 14.16 КоАП РФ.

Цитата:

3. Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Вот в такие последствия может вылиться одна минута чьей-то спешки. Поэтому с продавцами и кассирами регулярно проводите самые строгие инструктажи.

Ну и советую еще почитать ст. 4.1 и 4.1.1 КоАП РФ о возможности замены штрафа предупреждением, если это первое нарушение.

Удачи!

С уважением, юрист Ищенко Ольга Павловна!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае штраф назначается для ИП как для должностного лица по ст.14.16 КоАП РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой штраф накладывается на родителя, который отпустил ребенка погулять 18.04.20

вопрос №17266002
прочитан 38 раз

В административный кодекс Российской Федерации прописали наказание как для тех, кто впервые совершил проступок, так и для тех, кто попался повторно или стал виновником заражения другого человека.

Для граждан, нарушивших карантин, штраф от 15 до 40 тысяч рублей.

Для должностных лиц — от 50 до 150 тысяч рублей.

Для юридических лиц — от 200 до 500 тысяч рублей.

При повторном нарушении или в случае, если по вине гражданина или организации заразился человек, то наказание уже другое.

Для граждан до 300 тысяч рублей.

Для должностных лиц — до 500 тысяч рублей.

Для юридических лиц — до 1 миллиона рублей.

Вышеперечисленные штрафы по статье 6.3 КоАП налагаются за нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершённые в период режима чрезвычайной ситуации, или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, или в период карантина.

То есть, речь идёт о штрафах для тех воронежцев, которые официально получили предписание не выходить из дома и должны находиться на карантине (либо после возвращения из неблагополучной в эпидемическом плане страны, либо по причине контакта с заболевшим коронавирусом), но нарушили эти требования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

А можно как-то уточнить вопрос?

С какими обстоятельствами это связано? Ребёнку сколько? Время, в которое отпустили?

Если про самоизоляцию, то предупреждение или штраф по ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой штраф за снятие пломбы на газу.

вопрос №17276707
прочитан 11 раз

Во первых, по ст. 19.2 КоАП РФ, -

Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

Во вторых, - Пользование газом в таком случае признается «безучетным потреблением» и влечет штраф по статье 7.19 КоАП РФ (как и за самовольное подключение к газу).

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Кроме того, плата за газ будет доначисление по нормативу, начиная со дня последней проверки счетчика (но не более чем за полгода).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

КоАП РФ Статья 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)

Цитата:
Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

А так же:

Цитата:
В случае, если обнаружен и доказан факт преднамеренного изменения показаний счётчиков с использованием магнитов, штраф возрастает в несколько раз, но законодательством это не нормируется. В случае с газовыми счетчиками даже за обнаружение дефекта специалистом наказание не предусмотрено, компания-поставщик производит пересчет поставляемого ресурса по нормативу с момента последнего контрольного обхода, но не более, чем за 6 месяцев.

https://progazosnabgenie.ru/gazifikatsiya-chastnyh-domov/shtraf-za-sryv-plomby-gazovogo-schetchika.html

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой штраф может дать суд по 112 ст УК РФ помимо лишения свободы.

вопрос №17064327
прочитан 2 разa

Принудительные работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья

Статья 112 УК РФ

Цитата:
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет

.

Данная статья не предусматривает такого наказания, как штраф.

Поэтому штраф могут назначить только в исключительных случаях, с применением ст.64 УК РФ - Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление

Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой штраф положен за управление мопеда несовершеннолетним 13 лет.

вопрос №17633076
прочитан 4 разa

Штраф 30 000 рублей заплатит тот, кто вам пере 3 право управления мопедом!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К ответственности может быть привлечен и владелец транспортного средства по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ за «Передачу управления транспортного средства лицу заведомо не имеющего права управления транспортным средством», санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 30 000 руб.

В случае нарушения несовершеннолетним водителем, не достигшими 16-ти летнего возраста, его родители или опекуны могут быть привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних», материал об административном правонарушении направляется для рассмотрения и принятия решения на комиссию по делам несовершеннолетних.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение