Ситуация с незаконным строительством на участке, получившим разрешение в 1993 году - возможные штрафы и пути узаконения

• г. Воронеж

Разрешение на строительство частного дома было получено в 1993 году. Долгое время участок пустовал. В 2012 на участке была проведена топосъёмка с оформлением кадастрового паспорта и участок был продан. В 2013 году на участке был построен дом. Со старыми планами он не совпадает. Подскажите, грозят ли в этом случае какие либо штрафы и что надо сделать, что бы узаконить строительство.

Ответы на вопрос (2):

Делайте кадастровый паспорт и обращайтесь в администрацию за актом ввода, в случае отказа обжалуйте в суд.Удачи!

Ярослав если на участке не было зарегистрировано никаких домов ранее вашего, то у вас есть возможность оформить его в упрощенном порядке. Если что обращайтесь - помогу.