Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У моих дедушки и бабушки имеется квартира. На данный момент не приватизированная.

Я же проживаю в приватизированной (на имя матери) квартире со своей мамой. Вариант прописки у бабушки нам не подходит. Как нам лучше поступить, чтобы я являлась наследницей квартиры бабушки и дедушки с минимальными затратами? Спасибо.

вопрос №62358
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Ваши бабушка и дедушка должны приватизировать квартиру (пока бесплатно). А дальше варианты: либо купля-продажа, либо написание завещания на Вас. Во втором случае, дабы быть освобожденной от налога при вступлении в наследство необходимо Ваше с ними совместное проживание в течении 1 года минимум перед открытием наследства. В любом случае, давать советы на будущее очень сложно - законодательная база постоянно меняется. Сегодня выгодно одно, а завтра уже совсем другое. Одно ясно точно: если прописка - не Ваш вариант, то приватизация неизбежна!

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо. Все очень понятно обьяснили. И очень культурно ! :)

Единственным вариантом при оговоренных Вами условиях является составление завещания бабушкой и дедушкой в Вашу пользу. При этом, естественно, квартира должна быть приватизирована, поскольку на сегодняшний день квартира Вашим родственникам не принадлежит. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X