8 800 505-92-64
125 юристов сейчас на сайте
2572консультаций за 24 часа
Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
21.08.2008 в 12:34
vip  номер вопроса №623590
прочитан 28 раз

Фото и видеосъемка не планируется, только под запись или на память.

Возможно ли собирать информацию о товарах представленных в магазинах без ведома и разрешения магазина, с последующим использованием полученных количественных и качественных данных в маркетинговых исследованиях предлагаемых на продажу?

Фото и видеосъемка не планируется, только под запись или на память.

Такая деятельность законна?

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Энгельс  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация
    21.08.2008 23:23

    На память вполне возможно, но как Вы намерены всё это записывать без ведома сотрудников торгового предприятия?

    Всё что не запрещено - разрешено, ничего противозаконного в этом нет, но у Вас могут возникнуть неприятности как с администрацией торгового предприятия, так и с охранниками. Вас могут просто неправильно понять. Как известно, всё, что может быть понято неправильно, непременно будет понято неправильно.

    Если Вы твердо намерены делать это втайне, то будьте осторожны!

    Личное мнение: запаситесь какими-либо документами, подтверждающими необходимость проведения подобных маркетинговых исследований (для дипломной работы, для диссертации, да мало ли для чего...) Иначе Вас сочтут засланцем конкурентов или того хуже - мелким жуликом.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение