Как решить проблему с требованиями оплаты вузом и получить выделенные пособия при смене формы обучения

• г. Москва

Я получала пособие по потере кормильца у меня умер отец училась очно. Потом взяла академ устроилась на работу и пошла в совсем другой вуз на дистанционку т.е заочно.

По факту для пенсионного этот год который я была в академе мне оплачивали.

Но деньги я не снимала.

С того вуза мне приходили уведомления мол встретимя в мировом суде.

Типо я им должна оплатить.

Хотя по договору с тем вузом мне не могли лать академ пока меня не отчислят.

Вопрос что делать с тем вузом.

И как забрать деньги которые мне положены.

И следующей вопрос по факту для пенсионного главным фактом выплаты пособия являлось то что я на очке. Т.е в академе так как еще числилась абитуриентом.

Не влилает на это дело официальное трудоустройство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вы работали, деньги Вам не оплатят

Почему??