8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

При съеме жилья как проверить документы на право собственности?

Какие вообще могут быть правоустанавливающие документы? Спасибо.

Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Глубокая Юлия Васильевна Россия, г. Санкт-Петербург
21.08.2008 в 12:51
номер вопроса №623605
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • К числу правоустанавливающих документов относится договор приватизации жилья или купли-продажи, дарения, ренты, св-во о праве на наследство по закону или по завещанию, решение суда о признании права собственности с отметкой о вступлении его в законную силу (в зависимости от того, что послужило основанием к возникновению права собственности) и св-во о государственной регистрации права собственности в УФРС (ранее ГБР). Убедиться в отсутствии обременений на квартиру можно по свежей выписке из ЕГРП из УФРС.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.08.2008 13:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение