Можем ли мы как-то не дать продать долю отдельно?

Как продать квартиру, если все дольщики согласны на продажу квартиры, кроме одного. В 4 ккв 4 дольщика. 3 согласны на продажу всей квартиры, кроме одного. Он пытается продать свою долю отдельно, а на продажу всей квартиры не соглашается. Вчера нам пришло письмо о предложении выкупить его долю по кадастровой цене. Но мы не хотим выкупать долю. Мы все хотим свое отдельное жилье. Доли не имеют определенных комнат. У каждого доля в квартире. Квитанции по оплате разделены. На одной из долей прописан несовершеннолетний ребенок. Можем ли мы как-то не дать продать долю отдельно? Или оспорить продажу доли. Как нам действовать? Нам невыгодно продавать долями. А 4 й дольщик делает все назло, тк доля досталась ему по наследству, ему лишь бы деньги получить поскорее, на остальных все равно.

Еще хочу сказать, что был суд. Наследник по генеральной доверенности от лица бабули, которая ушла в мир иной, судился с нами, чтобы ему определили комнату, при чем выбрал самую лучшую с ремонтом, в которой проживает ребенок. Но суд отказал в определении комнаты и определил только отдельную квитанцию на оплату. Все дольщики были на всех судебных заседаниях. До суда квартира полностью была готова к продаже, но 4 дольщик отказался от продажи всей квартиры и решил судиться. Было прямо сказано нам, что они не хотят продавать всю квартиру, а хотят комнату выставить на продажу. Ну комнату они выбирали не спроста, самую обособленную с балконом, с ремонтом. Ее можно было бы продать легче всего и по хорошей цене. Но суд им не дал такого права.

Подскажите, как продать всю квартиру?

вопрос №6236147
прочитан 84 разa

Если суд не определил порядок пользования, и умершая бабушка его не определяла (за не была закреплена конкретная комната), то его действия по продаже "самой лучшей комнаты" незаконно.

К сожалению запретить ему продать свою долю (не комнату, а долю), вы не можете.

У вас два варианта - выкупить у него долю (иначе при вашем молчаливом согласии он продаст ее третьему лицу).

Второй вариант - повесить замки на комнаты и покупателям объяснять, что они будут покупать не комнату, а долю. Возможно, что сделка и не состоится.

Первый вариант решит ваши проблемы быстрее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X