Сейчас просят принести справку о судимости для работы в охране.

Читайте также:
• г. Дмитров
Вопрос №6236219

10 лет назад была погашена судимость (кража) один год условно. Сейчас просят принести справку о судимости для работы в охране. Будет отображена судимость.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
04.03.2015, 22:31

Так она у Вас погашена

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дмитров
Вопрос №6236286

Уточните,что будет написано.

Похожие вопросы

• г. Красноярск
Юрист г. Уфа
15.03.2017, 10:11

Здравствуйте, Роман

Да, в справке о судимости эта судимость будет отражена. Судимости они только погашаются, но никуда не исчезают

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Судимость давно погашен. Могут ли на этом основании (наличии судимости) уволить с работы.?

Я работаю в топливо-заправочном сервисе обеспечивающим аэропорт Внуково. Работаю уже 13 лет. При ус ройстве на работу справку о судимости не требовали. Сейчас просят принести справку о наличии/отсутствии судимости. У меня была условная судимость в 1999 г. статья 158 часть 2 п. а на 2 года условно. Судимость давно погашен. Могут ли на этом основании (наличии судимости) уволить с работы.?

Юрист г. Солнечногорск
31.01.2019, 09:23

Доброе утро. Нет, не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Ростов-на-Дону
15.03.2017, 10:35

Добрый день! Скорее всего сведения о судимости будут содержаться в данной справке. Это архивные сведения, которые хранятся в базе и будут в справке отражены.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск
Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
26.05.2018, 13:47

Здравствуйте! Разумеется данная информация будет отражена в справке. Указанная информация хранится в ГИЦ МВД РФ и удалить ее не представляется возможным.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
26.05.2018, 13:48

Да, эта судимость, то есть сведения о ней будут в справке о наличии судимости. Конечно судимость погашена и согласно ст.86 УК РФ [quote]Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.[/quote]. Но вот Трудовой кодекс РФ может учитывать, в некоторых случаях, и погашенную судимость. (ст.331, 351.1)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Красногорск
15.09.2020, 14:26

В справке будет указано за что вы были осуждены.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
15.09.2020, 14:28

Если уплатили штраф, то судимость погашена по истечении одного года с даты уплаты штрафа (ст.86 УК РФ). Но сведения о привлечении к уголовной ответственности обязательно будут отражены в справке.

Вам помог ответ?ДаНет

Если да можно ли мне работать по специальности.

У меня была судимость 11 лет назад за кражу. Условно пол года дали. На работу просят справку о судимости будет ли эта информация в справке. Работаю воспитателем в детском саду. Если да можно ли мне работать по специальности.

Юрист г. Санкт-Петербург
12.08.2016, 19:11

Будет судимость в справке, но по данной статье это не будет препятствием для работы (ст. 331 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
12.08.2016, 19:33

На основании ст.351.1 ТК РФ вас может допустить к работе КДН.

В справке будет указано,что вы были судимы и директор примет меры

Вам помог ответ?ДаНет

Была судимость условно год статья 161 часть 1 дали год в апреле этого года ...

Была судимость условно год статья 161 часть 1 дали год в апреле этого года срок прошел теперь хочу устроится на работу там просят справку о судимости скажите судимость высвятится или она уже погашена.

Адвокат г. Ачинск
10.12.2015, 08:49

Нет судимость будет.

Вам помог ответ?ДаНет

Будет ли это отображено в справке.

При трудоустройстве на работу в РЖД попросили справку о судимости. Ранее был судим, судимость погашена. Будет ли это отображено в справке. И как это повлияет?

Юрист г. Чита
30.11.2017, 09:21

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно будет эта информация в справке стоять, причем теперь уже всегда

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
30.11.2017, 09:21

Здравствуйте сведения о вашей судимости навсегда останутся в базе данных МВД поэтому эти сведения Даже если судимость погашена будет отражаться в справке соответственно работодатель будет это рассматривать как характеризующий вас материал.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Будет ли в справке отметка о том,что судимость была?

У мужа была судимость условно на 1 год. Судимость погашена, прошло уже 4 года со дня истечения срока. При устройстве на работу задали вопрос о судимости. Он сказал, что не судим. Теперь просят справку о несудимости. Будет ли в справке отметка о том, что судимость была, хоть и погашенная? Заранее спасибо.

Адвокат г. Волгодонск
05.12.2012, 14:22

Данные о судимости в базе ГИЦ, ИЦ ГУВД буду. Вопрос в другом - насколько законно требование кадровиков о предоставлении такой справки. Надо исходить из того, в какую структуру он трудоустраивается (гос.служба, педучреждение и т.п.). Положениями ТК РФ определен перечень документов, предоставляемых при устройстве: При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Вопрос: если по судимости было условное наказание и она давно погашена и на новое...

Вопрос: если по судимости было условное наказание и она давно погашена и на новое место работы нужна справка об отсутствии судимости скажите в справке будет указано что была судимость?

Юрист г. Сочи
07.04.2022, 13:01

Я боюсь что да, будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение