Машина пострадала от наводнения в то время когда стояла на штраф стоянке ГБДД.

• г. Туапсе

Машина пострадала от наводнения в то время когда стояла на штраф стоянке ГБДД. Имею ли я право получить какую-нибудь компенсацию? Страховка ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Ксения. Право на компенсацию у Вас есть, но только не по страховке ОСАГО и при условии что причинение ущерба можно было бы недопустить вследствие надлежащего хранения. Оценивайте ущерб и обращайтесь с иском в суд к ГИБДД. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Стоял на парковке рядом с машиной пьяный, водьехали ГАИ составили протокол, машину на штраф стоянку меня в отдел, машина была не исправна, сделал экспертизу авто когда она стояла на штраф стоянке, лишат ли прав? И как доказать что я не ехал? А стоял на стоянке.

Муж в нетрезвом виде сел за руль, машина на мне. Мужа увезли в гибдд, машину на штраф стоянку, о том что машина на штраф стоянке узнала через 3 дня от знакомых, на машине есть штрафы и нет страховки, как её забрать со штраф стоянки и нужно ли платить за эвакуацию и стоянку машина находилась рядом с домом.

Машина пострадала при пожаре от другой машины, следствием пожара по предварительным данным самовозгорание проводки. Машина стояла во дворе дома, застрахованы по осаго. Возможна ли какая нибудь компенсация.

Мою машину забрали на штраф стоянку. Когда приехали забирать, работники стоянки сказали, что по мимо эвакуатора на стоянку нужно оплатить и со стоянки эвакуатор т.к страховка закончилась три дня назад. Плюс ещё оплатить пребывание машины на стоянке. Законно ли их требование в оплате эвакуатора со стоянки?

Нашей соседке из за конфликта по бизнесу подожгли машину, наша машина стояла рядом и тоже пострадала. Страховка у обоих осаго. Сказали случай не страховой. Можем мы от соседки требовать компенсацию?

3 месяца назад в результате поджога или возгорания соседней машины на платной стоянке сгорела моя машина (сгорела не полностью - пострадала). Есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, сейчас материалы в прокуратуре и ожидается, что будет постановление о возбуждении (поджог). Оценка ущерба есть. Машина остается на стоянке (не знаю могу трогать машину или нет до вынесения постановления), стоянку после пожара не оплачиваю. В прошлом месяце стоянка начали требовать оплаты места. Угрожают вывезти машину на штрафстоянку или еще куда-нибудь сами или письменно меня уведомив. Мотивируют тем, что машина стоит нелегально (раз нет квитанции об оплате) и ответственности за ее хранение не несут...

1. Может стоянка вывезти машину без моего ведома?

2. Что делать, если приду на стоянку, а машины там не будет?

3. Когда я могу забрать машину для ремонта или продажи?

4. Чем мотивировать право стоять без оплаты на стоянке или я не имею такого права?

Я не имея прав вообще, ехал на мотоцикле не привышая скорость по главной. С права от меня на обочине стояла машина в попутном мне направлении, когда я стал к ней подъезжать она стала разворачиваться через всю дорогу в обратную сторону. Я в неё. Пострадал очень, поломан весь. Кто виновен, и получу ли я страховку? Мот оформлен на меня. Имеется 2 страховки, ОСАГО И страховка жизни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина была в аренде по договору через фирму проката Авто, человек взяв машину попал в стихийное бедствие (грязевой сель) Машина пострадала на 90%, по страховке только Осага, имею ли я права на требование компенсации.

Здравствуйте. У меня забрали машину на штраф стоянку, Машина стояла под знаком инвалида. На машине знак есть старенький и надорваный. Имеют ли они право и выписать штраф?

Машина стояла на стоянке около дома. Неадекватный человек сломал зеркала с правой стороны и скрылся, могу ли получить компенсацию по ОСАГО на ремонт зеркала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение