8 800 505-92-64
62 юристa сейчас на сайте
2567консультаций за 24 часа
Михаил, г. Вологда
Михаил Россия, г. Вологда
21.08.2008 в 13:07
vip  номер вопроса №623624
прочитан 29 раз

С женой разведен, имеем троих детей. Сначала не платил алименты,

потом стал платить, но долг по алиментам всеравно большой. В настоящее время плачу 70%от зароботка. Один из сыновей живет со мной. Кто,кому и сколько теперь будет платить?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 143 Личная консультация
    21.08.2008 13:21

    Добрый день.

    Согласно ст.81 СК РФ, размер долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Также обратите внимание на ст. 114. СК РФ

    1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

    2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

    Всего доброго.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.

Как узнать долг по алиментам по фамилии?

В России много неплательщиков алиментов – родителей, которые не хотят или не могут исполнять возложенные на них законом и судом обязанности по содержанию детей. За неуплату алиментов предусмотрено множество ограничений, которые препятствуют нормальной жизни: от запрета на выезд за пределы России и временного лишения водительских прав до тюремного срока, который ожидает совсем уж ...

6 2389
читать
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение