Как снять судимость по статье 327 часть 3 и нужно ли указывать ее в документах?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Ответьте пожалуйста!

Я при сдаче экзаменов в ГИБДД использовал поддельную медицинскую справку шофёрской комиссии (купил у врачей, и не потомучто не здоров, а ввиду отсутствия времени и нежеланием заморачиваться) Как оказалось штампы на справке поддельные и меня осудили по статья 327 часть 3, приписали штраф! Я его сразу же оплатил! Вопрос следующий, когда снимется данная судимость? Снимется ли она авоматически по истечению какого-то срока или мне необходимо это будет как-то инициировать? Должен ли я буду после снятия судимости по данной статье, при каких-либо оформлениях (будь то кредит или оформление загранпаспорта) указывать факт моей судимости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Сергей.Судимость в этом случае погашается по истечении 1 года после исполнения наказания.После погашения судимости юридически ВЫ считаетесь не судимым и имеете право указывать в соответствующей графе "не судим"Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В мае 2012 года я была осуждена по статье 228 ч.1 с наложением штрафа. Мне нужна справка об отсутствие судимости. Когда данная стаья с меня будет снята? Штраф был погашен сразу, но при заказе справки об отсутствие судимости данная статья фигурирует, почему?

В мае 2012 года я была осуждена по статье 228 ч.1 с наложением штрафа. Мне нужна справка об отсутствие судимости. Когда данная стаья с меня будет снята? Штраф был погашен сразу, но при заказе справки об отсутствие судимости данная статья фигурирует, почему. Как мне ее снять?

Мне нужно получить справку об отсутствии судимости.

Пять лет назад у меня была условная судимость сроком в один год, которая была погашена.

Будет ли отражаться в этой справке наличие у меня судимости пятилетней давности?

Или же данная справка отражает лишь наличие/отсутствие судимостей в данный момент времени?

Мне нужно получить справку об отсутствии судимости.

10 лет назад у меня была условная судимость сроком в один год, которая была погашена.

Будет ли отражаться в этой справке наличие у меня судимости пятилетней давности?

Или же данная справка отражает лишь наличие/отсутствие судимостей в данный момент времени?

Меня интересует вот такой вопрос: 21.07.2015 г. был осуждён по статья 327 часть 3 с уплатой штрафа. Штраф сразу оплатил. Погашена ли судимость? В справке о судимости статья будет указана? И позволяет ли она работать в образовании преподавателем? Спасибо.

Интересен воспрос Ответьте пожалуйста Через какое время сниматся судимость по статье 158 ч 1? При приеме на работу требуют справку о не судимости Спарвка будет судим или не судим?

По пункту А часть 2 статья 158 ук РФ виды наказания по решению суда наложен штраф 20000 руб. Сразу же в декабре 17 года штраф был оплачен. Как объяснили через год то есть в декабре 18 года юридические это будет считаться погашенная судимость. В дальнейшем при устройстве на работу требуют справку о судимости. Будет ли с декабря 18 года в справке указано об отсутствии судимости или будет написано что была условная судимость? Одним словом вопрос Какой ориентировочно будет текст в этой справке о судимости через год после оплаты штрафа? Возможно ли досрочное снятие условной судимости То есть наверное раньше 1 года.? Если возможно, то Будет ли в ее тексте указаны сведения о судимости Как таковой или о снятии досрочной судимости. Или будет просто написано: отсутствует судимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был осужден 2 года назад по статья 327 часть 3 УК РФ. Назначен штраф. Оплатил. Сказали что судимость будет погашена через год, с момента оплаты штрафа.

1. Что мне указывать в графах "судимость"? Не судим или все же я являюсь бывшеосужденным и указывать год и статью?

2. Какие сферы деятельности для меня закрыты, в связи с вышеописанным фактом?

3. Что будет указано в справке из МВД о наличии/отсутствии судимости?

Заранее спасибо!

Осуждена в мае 2013 года по статья 160 часть 1 с учетом ч. 5 ст. 62 назначено наказание ввиде штрафа. Судимость погашена. Как отразится в справке о не судимости данная судимость, нужно ли ходотайство о снятии судимости или оно происходит автоматически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение