Как снять судимость по статье 327 часть 3 и нужно ли указывать ее в документах?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Ответьте пожалуйста!

Я при сдаче экзаменов в ГИБДД использовал поддельную медицинскую справку шофёрской комиссии (купил у врачей, и не потомучто не здоров, а ввиду отсутствия времени и нежеланием заморачиваться) Как оказалось штампы на справке поддельные и меня осудили по статья 327 часть 3, приписали штраф! Я его сразу же оплатил! Вопрос следующий, когда снимется данная судимость? Снимется ли она авоматически по истечению какого-то срока или мне необходимо это будет как-то инициировать? Должен ли я буду после снятия судимости по данной статье, при каких-либо оформлениях (будь то кредит или оформление загранпаспорта) указывать факт моей судимости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Сергей.Судимость в этом случае погашается по истечении 1 года после исполнения наказания.После погашения судимости юридически ВЫ считаетесь не судимым и имеете право указывать в соответствующей графе "не судим"Удачи!