Пострадал от действий приставов - возможность привлечения по статье 256 УК РФ?

• г. Санкт-Петербург

Приставы отняли автомобиль!)) по исполнительному производству я погашаю долг из зарплаты-70% удерживается. Работаю официально иных доходов нетнет. Остановили, у вас есть запрет регистрационных действий, звонок районному пристава что делать? Ответ - арестовать! Сейчас я все бумаги выпишу. На моё возражение а как же 10 на обжалование, ответа не получил. Есть ли шанс привлечь приставов по 256 УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

По УК РФ никаких шансов

Спросить
Пожаловаться

Сорри ст 286 ук рф превышение должностных полномочий

Спросить
Пожаловаться

По исполнительному производству с зарплаты удерживается 25%.Приставы наложили без уведомления запрет на регистрационные действия автомобиля. Как снять запрет и возможно ли это?

Имею желание привлечь неопределенный круг лиц к уголовной ответственности, по следующим обстоятельствам-было возбуждено исполнительное производство, где у должника приставом было выявлено имущество-автотранспорт, на которое пристав наложил обременение в виде запрета на регистрационные действия, получив подтверждение органом ГИБДД об исполнении постановления о запрете регистрационных действий, спустя 6 месяцев машина была продана, что стало основанием для признания бездействия пристав незаконным, суд обязал пристава исполнить все требования ст.64 закона об исполнительном производстве для исполнения исполнительного производства.

Производство не завершено, новое имущество должника или старое приставом не найдено или нет желания искать, соответственно, какие действия необходимо произвести для того что бы попробовать возбудить уголовное производство по ст.159 УГ РФ. Последовательность моих действий, при наличии изложенных обстоятельств в решении суда?

НА автомобиль, который находится в залоге в банке, судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия по другим исполнительным листам. Имеют ли они на это право. Сейчас я нашел покупателя, который готов приобрести мой автомобиль и погасить мой долг перед банком, но я физически не смогу снять автомобиль с учета и перерегистрировать на нового собственника, потому как в базе ГИБДД висят запреты на регистрационные действия - 8 штук. Из них по одному исполнительному производству весь долг погашен-но запрет все равно висит, а по другим - долги перед налоговой. Правомерны ли действия судебного пристава?

Квартира в долевой собственности, 4 доли, после начала сделки с куплей-продажей квартиры узнали что на одну долю собственника наложен запрет на совершение регистрационных действий с долей, долг уплатили, исполнительное производство пристав прекратил, в базе должников никаких записей нет, однако запрет на совершение регистрационных действий с долей остался в записе ЕГРН, пристав уверяет что в Росреестр направила необходимые документы о снятии запрета регистрационных действий, прошёл месяц с окончания исполнительного производства, как поступить в такой ситуации? Начинать с жалобы старшему приставу? Буду признателен за ответ!

Муж должник по исполнительному производству.

Сейчас готовит заявление о обжаловании действий (бездействия) пристава-исполнителя, отмене запрета регистрационных действий (квартиры) (в порядке гл.25 ГПК и гл.18 ФЗ об исп. производстве).

Постановление пристава нарушает права мои и детей, могу ли я именно в этом заявлении мужа фигурировать как третье лицо или заинтересованная сторона, не выходя в общее исковое производство?

Здравствуте! Купила машину и зарегистрировала в ГИБДД 08.06.2018 г. в установленном Законом порядке. А 21.06.2018 г. приставы наложили запрет на регистрационные действия на мой автомобиль, в связи с задолженностью предыдущего хозяина по коммунальным услугам. Мною 06.07.2018 г. были направлены документы в адрес приставов, что автомобиль находится в моей собственности. И я не являюсь должником по исполнительному производству. Приставы оставили моё заявление без рассмотрения. Обратилась с жалобой на действие/бездействие пристава-исполнителя на имя руководителя Управления службы приставов. В телефонном режиме пристав-исполнитель не желает разговаривать - бросает трубку, а руководитель не отвечает - постоянно занят телефон. Подскажите, куда мне обратиться, чтобы сняли запрет на регистрационные действия с моего автомобиля, т.к. фактически я не могу распоряжаться собственным имуществом? Есть ли какие-либо сроки, в которые приставы обязананы снять наложенный запрет? Что мне делать?

В марте 2020 судебный пристав возбудил исполнительное производство, затем объединил его в сводное производство. Удержание с пенсии производиться по исполнительному производству и по сводному по одному исполнительному листу. По госуслугам уточняла СД производства нет, написала приставу на возврат денег по СД получила отказ. Законны действия пристава и что делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерна ли угроза судебного пристава о вскрытии жилого помещения в рамках исполнительного производства, если оплата долга по данному исполнительному производству удерживается из зарплаты? Имеет ли право пристав вскрывать мою квартиру в таком случае?

Купил автомобиль на торгах проведённых в соответствии с главой 9 ФЗ "Об исполнительном производстве". Запрет на регистрационные действия, наложенный в ходе исполнительного производства в рамках которого был продан автомобиль должника, снят. Но на автомобиле осталось ещё 4 запрета, наложенные по другим исполнительным производствам на того-же должника. Копию договора продажи на торгах направил приставам наложившим оставшиеся 4 запрета. Приставы запреты снимать отказываются, говорят что я не сторона исполнительного производства. Вопрос - на каком основании должны быть сняты оставшиеся 4 ограничения и нарушены ли мои права приставами не снявшими запрет с моего уже автомобиля?

Мой родственник является должником по исполнительному производству. Он написал заявление приставу о аресте автомобиля. Пристав произвела арест, оценила автомобиль в 30000 р и оставила у него на ответ. Хранении. Прошло уже полтора года. Приставы интенсивно менялись по этому делу. Очередной пристав прислал письмо о явке к приставу и предоставлении автомобиля для проверки сохранности. Как нужно предоставить автомобиль, если у него нет прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение