Незаконные методы должника - возможность выигрыша в суде при заведомо ложных сведениях в расписке

• г. Москва

Должник в свое время взял у меня 200 000 рублей, а уже после была составлена расписка.

Но паспорта у него с собой не было, и поэтому мы сначала написали расписку опираясь на данные водительских прав, а потом еще одну расписку, опираясь на паспортные данные (должник их писал на память, то есть паспорта на тот момент не было)!

Мы договорились, что он вышлет мне копию паспорта, но все еще не выслал и я так понимаю, что не собирается!

Хотел бы узнать, могу ли я выиграть в суде, в том случае, если должник упомомянул заведомо ложные сведения паспортных данных?

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Вы уверены, что это ложные паспортные сведения?

Что-то же совпадает с водительским удостоверением...

Обращайтесь в суд по месту своего жительства (где была выдана расписка) о возврате суммы 200 000 руб. с процентами.

Приложение к иску - копии расписок, квитанция госпошлины.

Роман!

В суд обращайтесь по месту жительства должника, но для начала направьте ему претензию.

Если он указал заведомо ложные данные это уже можно рассматривать, как мошенничество

Роман, паспортные данные вообще в суде роли не играют, единственно важно чтобы адрес прописки соответствовал, потому что в суд надо подавать по подсудности.

Нужно грамотно обращаться с иском в суд.