Как поменять фамилию ребенку и себе, если я мать-одиночка и ношу фамилию первого мужа?

• г. Санкт-Петербург

Я мать-одиночка, (в графе отец-прочерк) ребенку 2 года, ношу фамилию первого мужа и ребенка записала на эту же фамилию, хочу обратно поменять на свою девичью фамилию, могу ли и ребенку поменять или только по исполнению его совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

Можете изменить ребенку фамилию, но только с согласия органов опеки....если Вы измените свою фамилию, то основанйя для отказа у органов опеки не будет....