Как расторгнуть договор кредита на покупку мебели, которую еще не доставили?

• г. Таганрог

Я заключила 4.03.15 договор кредита на покупку мебели, но потом придя домой я поняла, что мебель мне не подходит, и мне её еще не доставили. Я позвонила в банк и спросила как я могу расторгнуть договор о выдаче мне кредита, в банке сказали что я должна взять бумажку в мебельном о том что они мне мебель не выдавали и отнести в банк и написать заявление о расторжении договора, но оператор сказал что в мебельных салонах редко соглашаются на возврат мебели, но ведь я её еще даже не получила. Вот теперь вопрос имею ли я право вернуть мебель в магазин и потребовать от магазина этой бумажки о том что я не получила мебель, для того, чтобы расторгнуть договор о кредите?

Ответы на вопрос (2):

Вот теперь вопрос имею ли я право вернуть мебель в магазин

---если мебель изготавливают на заказ. то вы не сможете от неё отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право попробовать "вернуть" мебель, а магазин имеет право вам отказать, тогда кто больше прав установит суд.

Спросить
Пожаловаться

Жена заключила договор купли-продажи на мебель в магазине, я оформил на себя кредит сбербанка там же в магазине, после того как ушли из магазина мне пришло сообщение, что в кредите отказано. Кредита у меня так не появилось. У жены на руках договор купли-продажи и чек и покупке в кредит. Теперь магазин требует деньги с банка, а банк просит меня приехать в магазин и повторить процедуру оформления кредита. Могу ли я рассчитывать на получение мебели не оформляя кредит повторно? И какие должны быть мои дальнейшие действия?

Заключил договор купли продажи мебели в магазине в кредит от сбербанка, сначала пришло одобрение кредита, заключили договор, выдали чек, что товар оплачен, ушли из магазина и пришло смс, что в кредите отказано. Теперь магазин требует деньги с банка, а банк просит меня приехать и повторить процедуру оформления кредита. Кредита в банке нет. Могу ли я рассчитывать на получение мебели, если не поеду оформлять кредит заново?

Заключили договор рассрочки с банком на 6 мес. на покупку мебели. В договоре с мебельным магазином были указаны сроки поставки товара. Магазин эти сроки нарушил, мебель не доставили в положенный срок. На вопрос, когда будет изготовлена и доставлена мебель, магазин точного и внятного ответа не дает. Месяц по договору рассрочки уже оплачен, а мебели все нет. Как расторгнуть договор с магазином, на основании чего? И как быть с договором рассрочки, выданным банком на покупку мебели?

Здравствуйте, такой вопрос: Мы оформили рассрочку через банк на покупку мебели в магазине. Получили одобрение от банка, заключили договор. Без первого взноса. Пришли домой, прочитали договор и передумали покупать эту мебель. Можно ли отказаться от кредита и покупки мебели, если договор уже подписан и как это сделать?

Заключил договор купли продажи мебели в магазине в кредит от сбербанка, сначала пришло одобрение кредита, заключили договор, выдали чек, что товар оплачен, ушли из магазина и пришло смс, что в кредите отказано. Теперь магазин требует деньги с банка, а банк просит меня приехать и повторить процедуру. Как быть?

В мебельном магазине был оформлен кредит на мебель. Вскоре магазин самоликвидировался, мебель не доставили. Банк требует уплаты денег за мебель, которую мы не получили. В дальнейшем стало известно, что работники магазина обналичивали и присваивали деньги. Как можно решить эту проблему? Почему я должна платить банку за не полученный товар?

Умоляю помогите. Заключила кредитный договор на бытовую технику в магазине Эльдорадо (банк Хоум кредит) 28.06.2012. Технику привезут только 06.07.2012. Обстоятельства сложились так что сейчас я не смогу выплачивать кредит. Хочу отказаться от договора кредита. Позвонила в банк на горячую линию, а они мне сказали, что я не могу расторгнуть договор, т. к. прошло 48 часов со времени оформления кредита (это время дается банком для расторжения договора-так сказала девушка оператор). Что мне делать? Как расторгнуть договор? Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос-решили купить мебель в кредит, оформление кредита в салоне мебели, но через банк! Через 7 дней мы отказались от кредита письменно в салоне мебели (мебель ещё не привезли и согласно договору надо было ещё ждать 10 дней) и нам сказали, что теперь мы должны заплатить банку проценты за пользованием кредита за 11 дней, т.к магазин перечислит обратно банку деньги только в течении 3-5 дней. Правомерно ли это? Мы ведь не пользовались деньгами и не получили мебель? Прошу ответить.

Очень прошу ответить на мой вопрос до 27.04.06 включительно, т.к. 28.04.06 вызывают в банк.

В июне 2005 г. в магазине заключила договор на кредит для покупки мебели в 19.30 (магазин закрывается в 20.00) Обнаружив дома, что мебель не проходит по габаритам, утром след. Дня в 10.час. в магазине расторгла договор. 01.04.2006 позвонили из банка и требуют оплатить страховку по договору. Правомерно?

Оформили кредит на покупку мебели в магазине, через некоторое врямя мебиль доставили. При сборке (собирали сами) оказалось, что мебель низкого качества, отсутствуют некоторые крепления и трещина на одной двери. Мебель вернули в магазин. При этом не подписывались никакие бумаги. Директор магазина обвиняет нас в том что мебель в таком состоянии. Как вернуть деньги ведь оформлен кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение