Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как можно получить льготы на подоходный налог для приобретения жилья, что для этого необходимо?

вопрос №62368
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Если Вы ни разу не пользовались льготой, установленной пп.2 п.1 ст.220 НК РФ при приобретении квартиры, то по истечении года, в котором купили квартиру и зарегистрировали право собственности на неё в органе юстиции, производящем регистрацию прав на недвижимость в период с 1 января по 30 апреля следующего года Вы должны подать декларацию по подоходному налогу в налоговую инспекцию по месту жительства и заявлении о предоставлении права на имущественный налоговый вычет по подоходному налогу на сумму стоимости покупки, но не свыше 600000 руб. без учёта процентов по ипотечному кредиту банка, если Вы брали кредит. При удовлетворении заявления Вам на счёт в банке вернут уплаченный Вами за прошедший год подоходный налог. Если не используете льготу за один год, то аналогичную процедуру Вы можете проделывать ежегодно, вплоть до полного использования.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X