Вопрос оплаты сверхурочных часов при сменном графике работы без компенсации.

• г. Заозерск

У меня сменный график работы, почасовая нагрузка превышает 250 часов в каждый месяц, совместительство не оформлялось, компенсации дополнительным временем отдыха не получал. Полагается ли мне оплата сверх положенной часовой нагрузки в двойном размере? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

При суммированном учете сверхурочными часами признаются часы отработанные сверх нормальной продолжительности на учетный период, а не за месяц. Чаще всего учетным периодом может быть квартал, полугодие или год. Статья 104 ТК РФ . Оплачиваются сверхурочные за первые два часа не менее чем в 1,5 размере, остальные - не менее чем в двойном. Статья 152 ТК РФ .

Спросить
Пожаловаться

Переработка ежемесячно и в год достигает 1000 часов. На предприятии говорят что все нормально.

Спросить
Пожаловаться

Значит работодатель нарушает трудовое законодательство. За год сверхурочных должно быть не более 120 часов. Ст. 99 ТК РФ . График должен составляться с тем расчетом чтобы за учетный период была соблюдена норма рабочего времени , раз по условиям производства невозможно соблюсти ежедневную (8 часов) или еженедельную (40 часов). А заранее закладывать в график переработку незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Оплата производится всех часов но, в одинарном размере

Спросить
Пожаловаться

Повышенной оплате подлежат сверхурочные часы. Статья 152 ТК РФ . При суммированном учете ежемесячная переработка не является сверхурочными часами. Они подсчитываются и оплачиваются по окончании учетного периода, который чаще всего устанавливается как год.

Спросить
Пожаловаться

У меня ситуация, схожая с вопросом: http://www.9111.ru/questions/q1619618-rabota-pri-beremennosti.html#q1619618

Я учитель в частной школе, беременна. За время моего больничного всю мою нагрузку перераспределили по другим учителям. Очный разговор с администрацией ещё предстоит.

В трудовом договоре по поводу оплаты труда написано только следующее: ежемесячная почасовая заработная плата по фактической нагрузке, исходя из... руб. за каждый час аудиторной нагрузки. Могут ли без моего согласия уменьшить нагрузку (и оплату, соответственно)? Никаких документов о нагрузке на учебный год мы никогда не подписывали. Единственный документ, подтверждающий мою нагрузку за предыдущий месяц, - квиточек о зарплате (с указанием часов и их стоимости).

Меня зовут Ирина. С сентября 2015 года мне сократили нагрузку завуча по воспитательной работе до 0,5 ставки и учебная нагрузка 17 часов. При нагрузке считается педагогический стаж.

У меня почасовая оплата труда, сменный график работы в новогодние праздники отказываются платить в двойном размере могу ли я не выходить на работу?

Правомочно ли руководство ВУЗа отобрать часы из нагрузки преподавателя после подписания ее преподавателем?

Работаю по совместительству в ведомственном ВУЗе. В нагрузке у меня было кроме совместительства на 0,25 ставки, 276 часов почасовой нагрузки. Когда я попросила заключить договор ГПХ, чтобы гарантировать оплату этих часов, ректор тут же находит другого преподавателя со стороны и отдает ему всю эту нагрузку. При том, что часть часов из нее уже проведена. Можно ли как-то защитить свои права на эти часы?

У меня нагрузка 27 часов, директор обязывает находиться в школе 36 часов в неделю при 18 часовой нагрузке, если говорит часов больше, то прибавляйте еще дополнительные часы. Правомерно ли это?

Меня интересует вопрос о недельной учебной нагрузке. Имею ли я право отказаться от нагрузки, которая превышает ставку учителя. Например, имея классное руководство мне дают недельную нагрузку в 28 часов. При этом я имею 2 несовершеннолетних детей, один из которых учится в начальной школе.

Разъясните пожалуйста следующую ситуацию: я работаю на основной работе (не педагогическая) со сменным графиком (по 10 часов вечером или ночью), нагрузка около 36 часов в неделю, месяц назад устроился по совместительству в колледж преподавателем, трудовой договор составлен также по совместительству, оплата труда повременная. Нагрузку дают около 36 часов в неделю, являются ли такие условия правомерными и как должна в таком случае производиться оплата труда: за фактически отработанное время или иначе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Тренер-преподаватель работает на группах Высшего Спортивного Мастерства и Группе Спортивного Совершенствования. Недельный объем учебной нагрузки составляет 48 часов (в учреждении почасовая оплата труда) – допустима ли такая нагрузка?

У нас на работе почасовая оплата труда, делают график 5 через 2 по 7,2 часов (говорят, что это такой сменный график) может ли такой график называться сменным? Или это пятидневка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение