Обязан ли отец выплачивать алименты на совершеннолетнего ребенка, обучающегося в ВУЗЕ?

Наталья
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №623687

Обязан ли отец выплачивать алименты на совершеннолетнего ребенка, обучающегося в ВУЗЕ? Если ДА, то какая форма обучения? Если ребенок вышел замуж? Взял академический отпуск?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
21.08.2008, 15:00

К сожалению,нет,не обязан.Алименты выплачиваются на ребенка до исполнения ему 18 лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону

Я лишена родительских прав. Алименты выплачивала. Ребенок уже совершеннолетний. Могут ли меня заставить оплачивать его обучение.

Ребенок совершеннолетний, учится на очном обучении, есть ли у меня право подать на алименты.

• г. Хабаровск

Совершеннолетний ребенок (20 лет) на дневном обучении в институте имеет право на алименты от родителя с которым не проживает на период учебы? Обязаны ли родители содержать (кормить, одевать, коммунальные затраты и т.д.) совершеннолетнего студента дневного обучения. Спасибо.

• г. Каменск-Уральский

Имеет ли право продолжать получать алименты совершеннолетний ребёнок, обучающийся на очной форме обучения в ВУЗ.

• г. Ростов-на-Дону

Если совершеннолетний ребенок учится в ВУЗе должен ли по закону отец платить алименты до конца обучения?

• г. Челябинск

Можно ли подать на алименты если ребенок совершеннолетний, но поступил на дневную форму обучения. И что для этого надо?,

Доброе утро. Можно ли уменьшить алименты в связи с обучением ребёнка в колледже на платной основе? И кто должен платить за обучение. Я плачу алименты и ещё попадаю на оплату обучения.

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Бывший муж не хочет оплачивать половину стоимости обучения совершеннолетней дочери, которая обучается на очной форме. Как можно с него взыскать за обучение и можно ли взыскать с него алименты на содержание дочери? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.