Как домик на юге может помешать многодетной семье в получении субсидии на улучшение жилищных условий и как с этим можно разобраться?

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте, как быть. Многодетная семья, стоим на гор. очереди по улучшению жил. условий, встали на очередь МДЖ, на субсидию. Но на юге есть домик в собственности. Как он нам может помешать? И что с этим можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Но на юге есть домик в собственности. Как он нам может помешать? И что с этим можно сделать?

---наличие собственного жилья. сможет помешать. а если от него избавитесь то с очереди снимут

Спросить
Пожаловаться

Получается больше вариантов нет?!?

Спросить
Пожаловаться

Кто претендует на освободившеюся комнату в коммуналке? Если обе семьи стоят на очереди? Может та которая вперед встала? Козыри: Одна семья признаны малоимущими и на очереди по улучшению жил. условий, другая имеет меньше квадратов и вперед встала на очередь по улучшению жил. условий.

Стоим на очереди на улучшение жил. условий как инвалиды 1-2 гр. Подошла очередь на получение земли по программе многодетная семья Если мы получим землю нас снимут с очереди на жилье?

Мы многодетная семья! Стоим на очереди на улучшение жилищных условий. Скажите пожалуйста это отдельная очередь, как многодетные. Мы стоим в общей городской очереди.

У меня вопрос по поводу субсидии: Я с мамой проживаем в коммунальной квартире. Мама пенсионер, инвалид. Встали на очередь на улучшении жилищных условий. Стоим на очереди с 2012 г. Мама стоит по программе-безвозмездная субсидия, я на программе молодежи доступное жилье. Очередь на сколько я понял бесконечная. Могу ли я продать комнату и получить хотя бы минимальную субсидию по моей или маминой программе, для улучшения жилищного условия или обязательно стоять и ждать своей очереди? Я женат, имею ребенка. (Они прописаны в другом месте) Спасибо!

С 2004 года стою в очереди на содействие в улучшении жилищных условий. В апреле 2015 встали на очередь на улучшение как многодетная семья. Если я разведусь и стану матерью одиночкой, это как то повлияет на мою очередь, я стану большим льготником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодая семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и стоит в очереди на получение субсидии по федеральной программе. Может ли семья не дожидаясь субсидии оформить ипотеку, сохранится ли за ней очередь (ведь жилье в собственности появится)? И может ли субсидия использоваться в качестве погашения основного долга, а не как первоначальный взнос.

Стоим на очереди по улучшению жилья. Можно ли сделать временную регистрацию родственнику? Не повлияет ли это на очередь, как ухудшение жил условий?

С 2011 г. мы стоим как молодая семья - двое детей - в очереди на получении субсидии на жилье по программе, но нас не признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. По спискам на 2012 мы были пятые. Нам сказали, что первыми по очереди по программе проходят нуждающиеся в улучшении жилищных условий. В 2012 субсидию нам не выделят. В 2012 г. встали на очередь еще 2 семьи, которые стоят на очереди на жилье. Подскажите - в 2013 г. при формировании списков за нами сохранится очередность по спискам 2012 г. или мы окажемся в конце очереди? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение