Просрочено разрешение на травматический пистолет - Какова ответственность и возможные санкции?

• г. Москва

У меня просрочено разрешение на травматический пистолет. Участковый требует предъявить оружие а его нет. за 10 лет не выдержал настрела и его разорвало чуть затвор в голову не вошел. Это летом было я его и выбросил брать даже нечего было. По приезду домой соответственно не писал заявления и в ЛРО не ходил. Какая ответственность мне грозит и по какой статье?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Тут нужно готовить объяснение

Здравствуйте.

Подготовьте объяснение

Это объяснение чем можно подтвердить ?и как мне доказать, правдивость моих слов?наверняка ЛИЦЕНЗИОННЫЕ потребуют какую либо доказательную базу...