Просрочено разрешение на травматический пистолет - Какова ответственность и возможные санкции?

• г. Москва

У меня просрочено разрешение на травматический пистолет. Участковый требует предъявить оружие а его нет. за 10 лет не выдержал настрела и его разорвало чуть затвор в голову не вошел. Это летом было я его и выбросил брать даже нечего было. По приезду домой соответственно не писал заявления и в ЛРО не ходил. Какая ответственность мне грозит и по какой статье?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Тут нужно готовить объяснение

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Подготовьте объяснение

Спросить
Пожаловаться

Это объяснение чем можно подтвердить ?и как мне доказать, правдивость моих слов?наверняка ЛИЦЕНЗИОННЫЕ потребуют какую либо доказательную базу...

Спросить
Пожаловаться

За незаконное ношение травматического пистолета какая ответственность предусмотрена (административная или уголовная). К какому виду оружия отнести травматический пистолет.

Я являюсь собственником травматического пистолета и у меня есть лицензия (разрешение) на его ношение. Разрешение выдано в полиции СПб. Я собираюсь съездить в командировку в Москву и соответственно xочу взять травматический пистолет с собой. Слышал, что по новым правилам нужно получить дополнительное разрешение на тот случай, если я поеду в другой регион c травматическим оружием. Так ли это?

Тоже просрочено разрешение на оружие, на 6-7 мес., но оружия у меня нет (не покупала), только разрешение. Какая ответственность предусмотрена? Где проходила мед. комиссию, сказали, что раз оружия нет, то и ответственности нет. Так ли это?

В 2012 году был утоплен травматический пистолет, о чём было написано заявление и забрали лицензию. На данный момент ЛРО вменяет мне, что заявления не было. Квитанции о приёме заявления соответственно нет. Как поступить в этой ситуации. Предлагают написать заявление снова, но сегодняшним числом.

Выезжаю за пределы области с травматическим оружием. В ЛРО говорят необходимо брать ещё и временное разрешение на транспортировку оружия. Здесь юристы пишут, что нет в этом необходимости. Вопрос: на какой закон ссылаться при проверке сотр. Позиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрел травматический пистолет, предъявив лицензию. В понедельник собираюсь отвезти пистолет в ЛРО для получения разрешения на хранения и ношение. Но процедура эта занимает до 14 дней. В течение этого времени уеду в командировку и в городе смогу бывать только в выходные дни, в которые ЛРО не работает. Могут ли сотрудники ЛРО отправить по моему заявлению разрешение в другой город, в котором я буду находиться и смогу в будний день получить, или разрешения я должен получать только в том городе где предъявлял оружие? (все это время оружие будет в сейфе по месту предоставления)

Я приобрел травматический пистолет, предъявив лицензию. В понедельник собираюсь отвезти пистолет в ЛРО для получения разрешения на хранения и ношение. Но процедура эта занимает до 14 дней. В течение этого времени уеду в командировку и в городе смогу бывать только в выходные дни, в которые ЛРО не работает. Могут ли вместо меня этот документ - Разрешение, получить мои родственники? Оружие в этот момент будет храниться у меня в сейфе (так сказали в ЛРО).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение