Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Травма была в 1992 г. В 1997 г. в октябре обратился за возмещением вреда, причиненного работодателем, здоровью.

Расчет был сделан по Правилам от 24.12.1992 г. № 4214-1.Правомочен ли был работодатель применять данный закон? Правды добиться в ФСС также не удалось. Если этот вопрос требует оплаты, сообщите сколько? Буду рад, если кто-то из ВАС, уважаемые юристы, сможет мне помочь. Дело в суде находится с мая месяца 2001 г. Спасибо.

вопрос №62371
прочитан 64 разa
Оцените вопрос

В 1997 году, когда Вы обратились к работодателю с заявлением о возмещении вреда, причиненного здоровью действительно действовали Правила возмещения работодателями вреда, причиненного работникам увечьем, профессиональным заболеванием либо иным повреждением здоровья, связанными с исполнением ими трудовых обязанностей, утвержденные Постановлением Верховного Совета РФ от 24.12.92 № 4214-1.

Указанными правилами были установлены коэффициенты увеличения сумм выплат, в т.ч. и с 1992 года, т.е. со времени получения Вами травмы.

Так что в том случае применение Правил было правомерно. Конечно, в то время (1997 год) уже действовали и положения части 2 Гражданского кодекса РФ, регулирующие вопросы возмещения вреда, причиненного здоровью. Но правила им не противоречили.

Указанные Правила утратили силу в связи с принятием Федерального закона от 24.07.98 № 125-ФЗ "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ".

Правда, из вопроса, я не совсем понял суть Ваших претензий к ФСС и каков предмет иска в суде.

Подробности Вы можете сообщить по эл. почте и тогда все станет известно.

Так что, если считаете необходимым - обращайтесь.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Рахимли Араз Паша! Благодарен Вам за то, что ВЫ откликнулись на мой вопрос.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X