Я отец-одиночка - как получить аллименты, если мать лишена родительских прав и не выплачивает деньги?

• г. Елец

Я отец, воспитываю ребёнка с двух лет. Ребёнку уже 14-лет. Мать ребёнка лишена родительских прав. Суд присудил аллименты. За всё это время я не получил ни копейки. Приходил к приставам, у них один ответ, а что с неё взять? Она не работает, ходит пьянствует. Помогите пожалуйста, что мне делать, куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир! Обратитесь с заявлением в прокуратуру на бездействие судебного пристава-исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Я отец 14-летнего ребёнка. Бывшая жена лишена род. прав уже 11 лет. Все эти годы воспитываю ребёнка один. Аллименты должна за 11 лет. Судебные приставы делают вид что пытаются взыскать с неё аллименты, но за всё это время я не получил ни копейки. Пожалуйста помогите, что мне в таком случае делать.

Отец лишён родительских прав. Не работает не платит алименты. Ребёнок под опекой. Суд присудил алименты. Что делать куда обратиться. Спасибо, башкортостан.

Я являюсь опекуном 15 лет племянника. Мать и отец лишены родительских прав. С 2010 года. Алименты установлены в твердой валюте 3800 скаждого последущей индексацией в г.Муроме. За 5 лет. отец заплатил около 60 тыс., остальное идет у него в долг, около 300000 р. Мать и копейки не платит у нее долг 4000000 р. Приставы отвечают, что у них нет никаких полномочий, чтоб заставить принудительно работать и платить алименты ребенку. Мать нигде ни работает. Отец работает не офицально, занимаеться строительством. Подскажите пожалуйста куда нужно обратиться. Жалобу на пристова писала старшему приставу, но ответа так и не получила.

Я отец ребёнка воспитывающий сына с 3-х летнего возраста. Сыну сейчас 15 лет. За всё это время я не получил ни копейки алиментов присуждённые матери ребёнка (лишённую родительских прав) в течении 12 лет. Обращаясь к приставам, результатов не было. У них был 1 ответ, а что с неё взять? Подскажите как мне быть?

Скажите пожалуйста можно ли лишить мать родительских прав если я уже шесть лет воспитываю ребенка один от нее помощи нет не какой и даже не знаю где она находится ходил в опеку сказали искать где она находится как мне быть куда еще можно обратится.

Скажите пожалуйста могу ли я лишить отца ребенка родительских прав, мы в разводе. Он все время пьет, если раньше брал ребенка погулять обратно приводил уже пьяный, сейчас алименты не платит почти год, и этот год не приходил к ребенку, недавно пришел просит взять дочь на несколько часов я мать, против, он угрожает, все время пьяный, боюсь даже отпускать с ним дочку, ей 5 лет, могу ли я что то сделать чтоб суд лишил его родительских прав и запретил встречаться с ребенком?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением Светлана.

Могут ли органы опёки и попечительства приходить в дом моей невестке (она лишена родительских прав по отношению к первому ребёнку) домой без полиции. Раньше всё время с ними приходили, теперь без них ходят. Сказали что заберут ребёнка который у меня на опекунстве и не отдадут пока мать не восстановит свои родительские права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я воспитываю дочь уже десять лет, воспитываю её один. Хочу узнать: может ли мать ребёнка претендовать на материнский капитал? Родительских прав она не лишина.

Скажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы лишить отца родительских прав, если он, в течение пяти лет платит алименты с горем пополам? То есть, мне приходится постоянно обращаться к приставам, которые очень часто меняются, и толком свою работу не выполняют. За это время только один раз они подали в суд. Отец ребёнка пьёт, употребляет наркотические смеси. Что мне делать, и куда обратиться, чтобы лишить его родительских прав и вынудить оплатить алименты?

На какие выплаты от государства может рассчитывать отец который один воспитывает ребёнка 12 лет.

Мать лишена родительских прав и алименты не платит. И куда можно обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение