До какого возраста ребенку необходимо разрешение от отца на ПМЖ за границей. Спасибо.

• г. Малага

До какого возраста ребенку необходимо разрешение от отца на пмж за границей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выезжать из России ребенок может без согласия отца. Остальные вопросы регилируются законодательством страны, где мать с ребенком планирует проживать.

Спросить
Пожаловаться

Дочь уже получила российский и заграничный паспорта. Скажите, пожалуйста, обязательно ли в данном случае предоставлять на границе нотариально заверенное разрешение отца на выезд ребенка. До какого возраста такое разрешение необходимо?

До какого возраста необходимо разрешение от органов опеки при продаже квартиры. Если мы продаем квартиру и уезжаем в другую страну, (Украину) ребенку 14 лет, могут ли мне отказать в органах опеки в разрешении на продажу. Спасибо.

Помогите пожалуйста!

Мне необходимо оформить разрешение отца на вывоз ребенка на пмж в Германию (из РФ, г.Москва) Отец такое согласие даёт. Куда нам следует обратиться и нужно ли с собой брать ребёнка на оформление данного разрешения? * (ребенку 14 лет, имеет паспорт)

Бывший муж не дает разрешение на выезд ребенку и пмж за границу, можно ли получить разрешение на пмж за границей через суд и достаточно ли этого документа как альтернатива папиного разрешения для посольства. Речь о шенгене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Елена. Меня интересует такой вопрос, моему ребёнку 14 лет, с мужем мы в разводе, с какого возраста ребёнка не требуется разрешение отца на вывоз ребёнка за границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение