8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

При оформлении заявления в налоговую инспекцию на получение имущественного

налогового вычета в результате неправильной консультации инспектора, принимающего документы, была допущена ошибка в графе "Налоговый агент" (указали организацию, предоставляющую ипотечный кредит, а не работодателя). Как следствие, выдали неверное уведомление на использование имущественного налогового вычета, которое бухгалтеря предприятия, где я работаю, не принимает. Исправлять допущенную ошибку и выдать новое уведомление налоговый инспектор отказался сославшись на то, что уведомление выдается только один раз (так написано в законе!). Насколько это верно и как можно аргументированно потребовать исправления допущенной ошибки. Заранее благодарна.

Наталья, г. Киров
Наталья Россия, г. Киров
21.08.2008 в 15:26
vip  номер вопроса №623714
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Наталья! Вначале обратитесь к руководству налоговой и получите письменный ответ о возможности аннулирования этого и выдачи нового уведомления. Если не поможет, обратитесь в суд с иском о признании этого уведомления недействительным.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.08.2008 16:20
  • Сдайте уточненную налоговую декларацию, у Вас на это в соответствии со ст. 81 Налогового кодекса РФ есть право. А уж по результатам уточненной налоговой декларации получите налоговый вычет.

    Правенький Виталий Васильевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Правенький Виталий Васильевич
    21.08.2008 16:26
  • Доброе утро Наталья! Не надо ругаться и просить инспектора, а сделайте следующее:подготовьте уточненную налоговую декларацию, согласно ст. 81 Налогового кодекса РФ . Как результат вы получите налоговый вычет. Удачи!

    22.08.2008 11:21

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение