Как подать на развод в другом городе - инструкция и требования

• г. Владивосток

Поссорились с мужем, уехала в другой город, хочу развестись, свидетельство о браке у мужа, прописка у меня в том городе, откуда уехала. Могу я подать на развод в том городе, где сейчас нахожусь и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По месту нахождения ответчика нужно подавать. Можете проще сделать. Отправить заявление в суд по месту нахождения ответчика. А к заявлению приложить ходатайство чтоб рассматривали без Вашего участия а вынесенное решение Вам отправили по выше указанному адресу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Татьяна. Вам необходимо подать исковое заявление о расторжении брака по месту проживания Вашего супруга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна, исковое заявление о расторжении брака, как правило, подается в суд по месту нахождения ответчика. Но есть иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. Что касается свидетельства о заключении брака, то вы можете запросить его дубликат в ЗАГСе, либо можете в своем исковом заявлении указать, что свидетельство находится у ответчика, и попросить суд истребовать его у него. Если же Вы не можете или не желаете участвовать в судебном процессе, то можете либо заявить ходатайство о рассмотрении Вашего искового заявления без Вашего участия, либо Ваши интересы в процессе может представлять Ваш представитель на основании нотариально удостоверенной доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Я на хожусь в другом городе уехала от мужа и хочу подать на развод детей у нас нет, но дело в том что брак мы регистрировали вообще в другом городе могу я развестись там где нахожусь сейчас и что для этого нужна, а так же могу ли я что нибудь потребовать от него?

Мы с бывшим мужем в разводе, есть общая дочь, рождённая в браке, Мы с дочкой переехали в другой город на пмж, но постоянная прописка в родном городе, а временно прописались в городе где будем жить. Хочу подать на бывшего мужа на алименты. Писала в родной город в суд по месту жительства бывшего, но почему-то тишина. Могу ли я подать на алименты в городе где сейчас проживаем и нужна ли для этого постоянная прописка моей дочери, или временная? И что вообще нужно для того чтобы подать на алименты не в родном городе.

Хочу развестись с мужем, он живет в другом городе, когда уезжал забрал у меня свидетельство о браке. В каком городе я могу подать заявление на развод и раздел имущества? И какие документы для этого нужны?

Я инвалид 1 группы-не хожу. С мужем уехали в другой город, прописка в другом, там и пенсия. Можно ли мне оформить загранпаспорт в том городе где находимся сейчас? Города России. Спасибо.

Хочу разводиться с мужем. Сейчас до развода планирую с ребёнком уехать в другой город к родителям. Могу ли я подать иск на развод и на раздел имущества в том городе где буду проживать? Или мне придётся ехать в его город чтоб развестись?

Имею ли я возможность подать на развод в другом городе, если город прописки и постоянной прописки мужа совпадают, я же в этом городе имею временную регистрацию и хочу подать на развод из города, в котором имею постоянную прописку?

Скажите хочу развестись с мужем прописаны оба мы в Санкт-Петербурге в квартире в одной, хочу уехать в другой город жить, имею от него двух детей несовершеннолетних, могу ли я без прописки подать в другом городе на развод, в этом городе мы зарегистрировали свой брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем живём в областном городе здесь и заключили брак, есть маленький ребёнок. Зарегистрированы оба в той же области, но в другом городе. Хочу развестись. Где я могу подать заявление на развод? Понимаю, что нужно в суд. То есть по месту регистрации мужа? Просто это достаточно проблематично для меня, так как не с кем оставить ребёнка, чтобы ехать в другой город. Есть ли ещё варианты с подачей заявления?

Хочу переехать в другой город с ребенком без мужа. Развод не оформлен. Для устройства ребенка в школу нужна прописка в этом городе. Могу ли я прописать ребенка в другом городе по временной прописке без согласия мужа?

Займ денег оформили у нотариуса - должник уехал из моего города - прописка в другом городе Чтобы подать иск - нужно ехать в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение