Проблемы с подведением воды в новом доме - мошенничество и вопросы штрафов - что делать?

• г. Калининград

Купила дом. Бывший владелец сказал, что нет квитанций за воду т.к. никто не был прописан. Сразу после получения документов поехала оформлять договоры с ресурсоснабжающими организациями. Оказалось что вода была подведена самовольно, и теперь хотят наложить штраф. Договор не заключают. Какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Предложите организации заключить договор на водоснабжение с вами, а оштрафовать того, кто осуществил незаконную вырезку, т.е. бывшего собственника. Сделате это письменно и в двух экз.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая-купили дом, вода была проведена, но у старых хозяев не было никаких документов на воду, в том числе не было заключенного заговора на потребление холодной воды. Прошло 2 года, решили сами обратиться в местное жкх для заключения договора на потребление холодной воды, оказалось, что по документам у нас вода не была даже проведена, хотя по факту вода была. Мы заключили договор на потребление холодной воды и технические условия на прокладку якобы водопровода. Сейчас жкх говорит о том что выставит нам счет за всё время проживания, до момента заключения договора. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это? Ведь по документам жкх, у нас в этот период даже вода не была проведена?

Купила дом с тарифом по воде общественная колонка, хотя в доме подведена вода, а колонки в округе вообще нет. Хотела заключить договор, требуют штраф 22000. Не понимаю, почему я должна платить штраф, если это предыдущий хозяин самовольно пользовался водой.

Я купила дом в 1991 г, в доме была вода. В доме никто не прописан и не проживает. В 2013 г я заключила договор с Водоканалом в котором прописано, степень благоустройства дома (водопровод, газ). Я построила баню и хотела подключить воду, в водоканале к подключению воды от дома мне отказали, в связи с тем, что меня нет документов на воду, то есть официальной врезки, может когда-то прежний собственник самовольно подключил, я не знаю, но есть сам факт: договор, акт обследования территории водоканалом от 2013,2014 г с записью о том, что есть вода в доме, так же я своевременно оплачиваю полив, по нормативам воду не оплачиваю, потому что никто не прописан. Водоканал сказал готовить новый проект на врезку от центральной магистрали. Правы ли они?

Купил дом, вода к дому не подведена. Впереди зима, весна, в конце лета провел воду, установил счётчик. За период, когда не было воды и счётчика прислали уведомление о долге. Мои действия.

Пришла бумага с Водоканала, о том, что за нами числится огромная задолженность за два последних года за потребленную воду. Вопрос: правомерны ли их действия, и можем ли мы через суд отстоять свои права по поводу не потребления воды из колонки, если договор на потреб. Воду мы не заключали, квитанции на оплату не приходили. Колонка находится в 200 метрах от дома и то на соседней улице, водокоммуникации к дому не подведены, пользуемся собственным колодцем, от которого вода подведена в дом. Заранее благодарна!

У нас дом на 4 квартиры. Дому 50 лет, вода была всегда, в 1997 году умерла бабушка, мы отнесли свидетельство о смерти в водоканал и счёта на воду перестали приходить, так как никто больше не прописан, долгое время в доме никто не жил, в 2012 мы переехали в дом, но сразу не прописались, я позвонила в водоканал, насчёт квитанции, сказали если никто не прописан не могут начислить, полтора года назад прописался муж, но в квитанции вода так и не появилась, теперь пришли из водоканала и говорят, что подключение не законное, надо полностью оплатить подключение к воде, канализации и штраф, мы не против оплатить воду за весь период с момента прописки, так как здесь наша вина, надо было сразу идти, да вечно какие-то проблемы (чуть раньше ребёнок родился, потом дети долго болели: пол года мононуклеоз, три месяца коклюш) . Вопрос как доказать законность вырезки? Документов на воду у меня нет, в советское время их не выдавали попросту, старые квитанции то же не сохранились до 97 года, в водоканале утверждают что именно наша квартира не числится в их базах от 2009 года, а до этого у них никаких документов нет. Хотя вода к дому проведена по нашему участку и к одному из соседей вода идёт через нашу квартиру.

(чтобы воду не отрезали я сейчас оплатила подключение воды 2353 и 5600 доначисление по сечению трубы, а всего требуют 30000).

С уважением, жду Вашего ответа.

Между ТСЖ и управляющей организацией заключен договор управления. Кто должен заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями? Кто должен платить ресурсоснабжающим организациям? Кто является исполнителем коммунальных услуг перед собственниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот у нас в многоквартирном доме исполнителем коммунальных услуг является ресурсоснабжающие организации. Я оплачиваю только коммунальную услугу за воду и электроэнергию только за свою квартиру. А вот общедомовые нужды я не оплачиваю, потому что я ресурсоснабжающими организациями не заключал договор на общедомовые нужды. Оплату не делаю потому, что управляющая компания не заключает договора с ресурсоснабжающими организациями. Правомерно я делаю, если у меня нет договора с ресурсоснабжающими организациями на общедомовые нужды.

У нас есть дом в частном секторе, в доме никто не проживает, вода подведена, но используется только для полива огорода. Могут ли нас обязать заключить договор на вывоз жбо, когда даже ямы выгребной нет. Могут ли наложить штраф за незаключение договора?

Купили дом где прописаны и живу с двумя детьми. Была питьевая вода во дворе в колонке. Когда пришла в водоканал чтобы оформить воду мне ответили что оформлять ничего не будем по проекту воды в доме нет. Сейчас приехали без придупреждения отрезали трубы и перекрыли нам воду. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение