Проблемы с подведением воды в новом доме - мошенничество и вопросы штрафов - что делать?

• г. Калининград

Купила дом. Бывший владелец сказал, что нет квитанций за воду т.к. никто не был прописан. Сразу после получения документов поехала оформлять договоры с ресурсоснабжающими организациями. Оказалось что вода была подведена самовольно, и теперь хотят наложить штраф. Договор не заключают. Какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Предложите организации заключить договор на водоснабжение с вами, а оштрафовать того, кто осуществил незаконную вырезку, т.е. бывшего собственника. Сделате это письменно и в двух экз.