Отказ банка в возврате страховки - что делать дальше?

• г. Новосибирск

Мой муж оформил в 2012 году в втб 24 кредит. Но не знал что там ему, без его ведома, оформили страховку. В этом году в начале февраля написал заявление на возврат уплаченной страховке в сумме 8500 и заявление на отключение его от страхования. В заявлении был указан наш почтовый адрес, чтобы ответ прислали по почте. Но в течении месяца ответа не пришло. Позвонили в банк и узнали что по всем 2 заявлениям пришел отказ. Даже отказали отключить от программы страхования. Просрочки не было. Сумма вносилась больше чем по графику. Правомерны ли действия банка? И как дальше поступать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получайте письменный отказ и обращайтесь за помощью в суд.