Могу ли я погасить ипотеку материнским капиталом если квартира взята в ипотеку на мужа до заключении брака?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Могу ли я погасить ипотеку материнским капиталом если квартира взята в ипотеку на можа до заключении брака?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, сможет погасить мат. капиталом с выделом вам и детям соответствующих долей в праве собственности на квартиру.

А как получить долю и где оформить необходимые документы?

Здравствуйте! Долю определяете соглашением,документы на получение сертификата оформляете в ПФ

Но собственник сейчас один муж, банк даст добро на получении моей доли на квартиру?