Как получить официальное заключение патологоанатомов о причине смерти отца после отказа морга в предоставлении документов?

• г. Старый Оскол

Мой отец умер в 2000 году в городе Нижний Новгород, но нам так и не дали заключение о смерти, когда мы обратились в морг, нам сказали что архивы сгорели! Так вот мой вопрос: Как мне получить официально заключение патологоанатомов? Так как причины смерти отца, у меня вызывают подозрения!

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! вам на руки должны были дать медицинское свидетельство о смерти отца, где указывается причина смерти. На основании медицинского свидетельства о смерти выдается свидетельство о смерти органом ЗАГС. Кроме того, если отец Ваш умер дома вы были обязаны сообщить в милицию или в прокуратуру для того, что бы вышеуказанные органы дали направление в морг на вскрытие. Это обязательная процедура, на основании этого делается вскрытие и выдается медицинское свидетельство о смерти. Если отец умер в больнице, то медицинское учреждение констатирует смерть. Медицинское заключение о смерти, на основании которого выдается свидетельство о смерти храниться в органах ЗАГС по месту получения свидетельства, в соответствии с законом РФ "об актах гражданского состояния" попробуйте туда обратиться с этим вопросом.