Как получить официальное заключение патологоанатомов о причине смерти отца после отказа морга в предоставлении документов?

• г. Старый Оскол

Мой отец умер в 2000 году в городе Нижний Новгород, но нам так и не дали заключение о смерти, когда мы обратились в морг, нам сказали что архивы сгорели! Так вот мой вопрос: Как мне получить официально заключение патологоанатомов? Так как причины смерти отца, у меня вызывают подозрения!

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! вам на руки должны были дать медицинское свидетельство о смерти отца, где указывается причина смерти. На основании медицинского свидетельства о смерти выдается свидетельство о смерти органом ЗАГС. Кроме того, если отец Ваш умер дома вы были обязаны сообщить в милицию или в прокуратуру для того, что бы вышеуказанные органы дали направление в морг на вскрытие. Это обязательная процедура, на основании этого делается вскрытие и выдается медицинское свидетельство о смерти. Если отец умер в больнице, то медицинское учреждение констатирует смерть. Медицинское заключение о смерти, на основании которого выдается свидетельство о смерти храниться в органах ЗАГС по месту получения свидетельства, в соответствии с законом РФ "об актах гражданского состояния" попробуйте туда обратиться с этим вопросом.

Спросить
Пожаловаться

После смерти мужа в морге выдали справку о смерти в которой причина смерти не указана, теперь хочу получить заключение, которое врач поталогоанатом делает после того как будут проведены все исследования. Хочу узнать сроки изготовления такого заключения и где его получать. Так как в морге мне сказали, что такое заключение готово, но получать его в больнице где он умер.

Дело в том что когда мне было 3 года в 1996 году мои родители развелись и у отца в паспорте я была записанна он уехал в Нижний Новгород где прописался в коммунальной квартире вместе со мной но и мама с которой я осталась прописала меня в Сургуте эта прописка у меня и в паспорте в Нижнем Новгороде я никогда не была отец умер в 2009 году сегодня мне арестовали все счета за долг по газу и ком услугам в нижнем Новгороде как быть что делать?

Вышла на пенсию в 2011 году, проработав в магазине сельпо более 20 лет, в 2000 году сгорел архив и все документы сгорели, зарплату не восстанавливают, но с 2002 по 2010 год имеется зарплата в другой организации, но привыходе на пенсию мне начислили минимальную пенсию 4888 руб. Вопрос: можно ли как исключение взять зарплату за 2002-2010 годы, справка о том, что сгорел архив имеется.

1999 году умер мой отец, в 2005 году умерла бабушка (мать отца), в 2008 году умер дядя брат отца. Дочь дяди летом мне сообщила о его смерти и обратилась с просьбой занятся вопросом наследства (дом) завещания нет. Могу ли я претендовать на дом, так как мой отец умер раньше своей матери? Дом принадлежал бабушке.

Прослужив более 20 лет на севере уволился в 2005 году. В этом же году мне была назначена пенсия. До конца 2007 года находился и работал на севере. Семья в 2007 году переехала в Нижний Новгород, мне приходилось жить на два города, но официально был трудоустроен в Нижнем Новгороде, на сереве работал не официально. В начале 2015 года решил окончательно переехал в Нижегородскую область. В конце 2015 года снялся с учета на севере и встал на учет по основному месту жительства. При проверке моего личного дела в военном пенсионном фонде они нашли нарушения так как в трудовой книжке после 2007 года официально я работал только в Нижегородской области.

Хотят пересчитать пернсию с 2007 года и убрать серерный коэффициэнт за весь этот период. Что мне делать? Прямых доказательств у меня нет что я там продолжал работать, так как это было не официально. Прописан был на севере и личное дело тоже было там, в Нижнем Новгороде меня не прописывали. Когда решил все вопросы с жильем сразу перевел личное дело.

Папа умер. Заключение о смерти дали в морге вскрытие зделано умер от сердечная недостаточность. Кагда хоронил папу вскрытие не нашол. Есть подозрение папу отравили. Что делать.

В 2008 году умер мой отец. В 2003 составил завещание на мое имя. В семье остались только мой брат и я. По истечение 6 месячного срока по закону, я не смогла приехать в Россию из Европы из-за финансовых проблем, где прибываю с 2005 года. Вопрос: Какие права я имею, и на какую долю на эту недвижимость? И когда мой брат известил меня о смерти отца, сказал мне, что как бы нотариус пошлет мне письмо, до сих пор 2010 год никаких известий. Брат в данный момент живет в доме отца со своей женой собираются реконструироваться, но разве можно это сделать без собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец умер 08.02.2009 г. Я обратилась к нотариусу с оформлением наследства. Получила ответ, что там завещание не на меня (на женщину с которой он иногда жил на её территории) Завещание написано 20.04.1996 г. до смерти отца, вызывает подозрение его подлинность и дата составления т.к. отец последние годы сильно болел, рак.Милицию на опознание и фиксирование смерти не вызывала женщина, тело было отвезено в морг, экспертизы не было. Могу я подать запрос в нотариальную палату и узнать какие завещания были написаны отцом и на кого. Отец умер в 08.02. 2009 г. Я об этом узнала 26.06.2009 г от участкового милиции, по вопросу жалобы этой женщины на меня, а не о смерти отца.

У меня такой вопрос. Могу ли я получить накопительную часть пенсии за моих умерших родственников:

- за сына 1981 года рождения. Умер в 2008 году. Работал с 2001 года и до момента смерти.

- за мужа 1964 года рождения. Умер в 2009 году. (В период с 2002 по 2005 годы тоже работал.)

Отец ребенка проживал в г. Нижний Новгород. Решение было выслано судебным приставам в Нижний Новгород. И никаких результатов. Выплат нет. как мне все-таки начать получать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение