8 800 505-92-64
110 юристов сейчас на сайте
2406консультаций за 24 часа
Михаил, г. Москва
Михаил Россия, г. Москва
21.08.2008 в 15:58
vip  номер вопроса №623733
прочитан 562 разa

Вопрос: срок лишения уже истек, а я не сдал времянку.

Можно ли пойти в милицию, написать заявление об утере и затем с решением из милиции прийти забирать права в ГАИ? То есть "катит" ли то, что я утерял ВУ и обратился в милицию по этому поводу?

С уважением.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 25 409 Личная консультация
    21.08.2008 16:17

    Михаили! Не "прокатит", так как вы были обязаны сдать временное удостоверение после принятия решения о лишении или обратиться с заявлением об утУдачиере вовремя.Но попробуйте сделать так.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Подольск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 087 Личная консультация
    21.08.2008 16:29

    Здравствуйте.

    Срок действия временного разрешения не 2 мес., а до вступления в силу постановления суда. Т.е., постановление суда вступило в силу - Ваша "времянка" прекратила действие. Срок лишения прав начинает течь с момента вступления в силу постановления суда.

    С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 25 409 Личная консультация
    21.08.2008 16:42

    Михаил! Дополню к ответу колеги.Согласно ст33.7 КоАП течение срока лишения специального права в случае УКЛОНЕНИЯ лица от сдачи соответствующего удостоверения/ специального разршения/ или ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ прерывается и начинает течь со дня сдачи таким лицом удостоверения или иных документов.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.6 Отзывов: 9 772 Личная консультация
    19.10.2008 09:31

    Уточняю. Если не изымали ВУ, то сдавать нужно его. Если ВУ изымалось, то сдавать нужно временное разрешение. Срок лишения пойдет с момента его сдачи, либо с даты подачи заявления об утере. Увы...

    У некоторых юристов есть другое мнение на этот счет (они как то по особенному пытаются трактовать очевидные нормы Закона), но практика такова, как я Вам написала…

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
Xakker, г. Новосибирск
Xakker Россия, г. Новосибирск
19.10.2008 в 09:12
vip  номер вопроса №653526
прочитан 5 раз

, "или иных документов" или времянку на выбор.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение