Посадят ли в СИЗО за просроченный кредит и каковы последствия при задолженности в 20 тыс. рублей на протяжении трех месяцев?

• г. Волгоград

Могут ли за просроченнхй кредит посадить в СИЗО на время следствия? Кредит с карты 20 тыс рублей... просрочка месяца три уже, что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет- за это не могут посадить.

А что они могут скажите пожалуйста, а то у меня семья места себе не находят. Как мне быть?

Могут подать в суд иск с целью взыскания суммы долга и % за пользованием кредитом. Но посадить точно не посадят, так как это является гражданско-правовыми правоотношениями, а не уголовными.