8 800 505-92-64
42 юристa сейчас на сайте
2354консультаций за 24 часа
Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
22.08.2008 в 09:35
vip  номер вопроса №623737
прочитан 196 раз

Здравстувуйте. Подскажите пожалуйста как быть?

Летом (08.06.08) ехал из Санкт-Петербурга в Челябинск. В Челябинской области Двигался долгое время за фурой т.к были знаки 3.20 (обгон запрещен), стоит знак 3.21 (конец зоны огр. обгона), начал обгон фуры когда опередил фуру и начал перестроение в свою полосу проехал знак 3.20 впереди на горе стояли сотрудники ОБДПС с видеокамерой. У них на видео четко видно что обгон я начал после знака 3.21 а закончил в зоне знака 3.20 (расстояние м\у знаками около 300-350 м) .Забрали права и выдали временное и указали статью 12.15 ч 4-встречка. Выезд на полосу встречного движения при обгоне вроде бы не запрещали? Разметки на дороге нет, а обогнать фуру идущюю со скоростью 70 км\ч, со скоростью 90 км\ч,за 350 м,что бы не нарушать скоростной режим просто не реально. Есть ли варианты избежать лишения в\у.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 715 Личная консультация
    22.08.2008 00:13

    Доказать, что там менее 4 полос.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 721 Личная консультация
    22.08.2008 10:59

    Андрей! Истребуйте в суд видеозапись. Об этом нужно заявить в ПИСЬМЕННОМ ходатайстве в суде. Удачи вам! Калинина.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 721 Личная консультация
    22.08.2008 11:41

    Андрей! Дополняю в ответ на ваше сообщение. Если у вас за это время не было СОВСЕМ никакого судебного разбирательства, то срок давности привлечения вас к административной ответственности истек. Первоначально вас должны были вызвать к мировому судье в ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ. Там уже вы имели право заявить ходатайство о направлении материала по своему месту жительства, т.е. в Санкт-Петербург. Если вы это сделали, то течение срока давности приостанавливается на время "перемещения " материала. Определенных сроков , в течении которых дело должно поступить к новому мировому судье не существует. Все зависит от удаленности, возможностей почты и т.д. Просроченное временное разрешение вы имеете право продлить до окончательного принятия решения . Но делать это нужно уже в Санкт-Петербурге, у нового мирового судьи, тогда, когда сюда поступит материал. Сейчас ездить по нему не рекомендую. Калинина.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение