8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мы хотим изменить фасад здания, предназначенного под склады.

Что для этого требуется? Какие разрешения, куда обращаться, какие документы и прочее? Если вопрос очень емкий, можно хотя бы просто дать ссылки на статьи, где это все расписано или куда мне обращаться, где мне смогут все объяснить. Заранее большое спасибо!

Алина, г. Казань
Алина Россия, г. Казань
21.08.2008 в 16:13
номер вопроса №623744
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Алина. Неясно, что конкретно вы собираетесь делать, но если ваша деятельность по изменению фасада будет связана с изменением параметров здания, его частей (высоты, количества этажей), площади, показателей производственной мощности и качества инженерно-технического обеспечения, то это наывается реконструкция здания. Деятельность по реконструкции зданий и сооружений регламентируется гл. 6 Градостроительного Кодекса РФ. Выдачей разрешений на реконструкцию занимается ГлавАПУ, если я неошибаюсь, они находятся на Груздева 5.

    Если сами не разберетесь, звоните по тел. 543-21-40, спросите Руслана. Наше Юридическое Агентство всегда радо помочь разобраться в сложной ситуации.

    Фирма Россия, г. Казань
    22.08.2008 14:17
    Алина Россия, г. Казань
    23.08.2008 в 10:06
    Большое спасибо за ответ! В нашем законодательстве так нелегко разобраться без практического опыта,хотя я тоже имею юр.образование,но теперь думаю,что в первое время без вашей консультации мне не обойтись. Правда, из градостроительного кодекса я не поняла,необходимо ли разрешение на реконструкцию,если мы хотим сделать лишь облицовку фасада.Попробую позвонить в ГлавАПУ, как вы советовали. С уважением, Алина.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение