Что будет с самособранной машиной при смерти владельца и возможности езды по генеральной доверенности?

• г. Барнаул

Хочу преобрести автомобиль по докам иная самособранная, ездить только по ген. доверенности. Что будет с авто, если хозяин умрет? Как я буду потом передвигаться на авто?

Ответы на вопрос (2):

В случае смерти собственника автомобиля действие доверенности прекращается.

Приобрести право собственности на автомобиль возможно лишь в результате заключения сделки, направленной на отчуждение автомобиля, а доверенность таковой не является.