Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. В ордер на квартиру вписана бывшая жена с ребёнком.

В настоящее время в этой квартире прописана моя новая жена и наш ребёнок. Необходимо ли будет разрешение бывшей жены на продажу квартиры?

вопрос №62375
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Ваша бывшая супруга имеет право проживания в квартире как бывший член семьи собственника - в соответствии с ЖК РСФСР, ребенок, в соответствии с СК РФ, проживает по месту жительства одного (или обоих) родителей.

Разрешения жены на продажу квартиры не требуется, правда, в соответствии с ГК РФ, Вы сами должны будете указать в договоре купли-продажи, всех лиц, имеющих право проживания в квартире и их права на квартиру. Также, в соответствии с ГК РФ, потребуется согласие отдела опеки и попечительства на продажу квартиры, поскольку в ней проживает несовершеннолетний.

Вам помог ответ: ДаНет

Виолетта Евгеньевна!!!!!!!!!!! Огромное Вам спасибо! Вы очень помогли нам.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X