Как правильно начисляется повышение пенсий военнослужащим, от какой суммы пенсии

• г. Санкт-Петербург

Как правильно начисляется повышение пенсий военнослужащим, от какой суммы пенсии, что считьается базовой частью пенсий военнослужащих.

Ответы на вопрос (1):

Станислав Артемьевич, военнослужащие получают государственную пенсию, размер которой зависит от денежного довольствия. Базовая же часть это составная часть трудовой пенсиии к пенсии военнослужащих (государстьвенной пенсии) ни какого отношения не имеет.

Д. Лебедев.